Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Нельзя сказать,что в СССР люди были добрее и душевнее.Разные были люди.А в условиях дефицита истинная сущность человека

Андрей Лебедев Гуру (4368), закрыт 1 месяц назад
хорошо просматривалась.И всё же,что отличало советского человека от нынешнего российского ? Или люди всегда одинаковые,просто времена разные ?
Лучший ответ
РК(Запомните их имена) Высший разум (105062) 1 месяц назад
Люди разные,само собой,но в целом они всё-таки были лучше,чем сейчас, когда очень многие заразились вирусом потребительства и погони за наживой.Советского человека ориентировали на иные ценности.
Ещё в 90-х некоторые, дорвавшись до немалых денег,изменились весьма заметно, например, перестали давать свой номер домашнего телефона даже старым знакомым,стали скрытными и подозрительными.
Ушло то время, когда ключ от квартиры могли оставить под ковриком.
Как говорили в Древнем Риме,времена меняются,и мы меняемся вместе с ними.А меняться можно в разные стороны.
Думается, рассуждать на эту тему тоже можно долго.
Остальные ответы
Сударь Просветленный (21724) 1 месяц назад
Советские женщины были более доступны и развращены в плане секса, в отличие от российских дам
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (312093) 1 месяц назад
Даже заядлый враг СССР Бжезинский признал, что в СССР воспитали совсем другой тип человека
Марта ДругаяМастер (1186) 1 месяц назад
другой - не значит лучший
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (307883) 1 месяц назад
ну можно сказать и так и так будет верно и люди одинаковые и времена разные,запросы ,ценности и идеалы тоже разные, люди того времени не боялись окружающих на всей территории СССР и его окресностей, ныне люди боятся всех и каждого даже внутри собственного двора начиная от участкового врача до полицейского,а тем более соседей (чего раньше не было и в помине).
Андрей ЛебедевГуру (4368) 1 месяц назад
То есть главное отличие - отсутствие страха за себя и родных ?
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (307883) Андрей Лебедев, по сути верно+ отсутствие зависти и злобы к согражданам из-за материального благополучия .
Святой Гуру (3422) 1 месяц назад
Не надо врать, в СССР основная масса людей были гораздо добрее и жили ради процветания своей страны и своего народа. а сейчас большинство превратилось в тупое быдло, которых не интересует процветание страны, а интересует как обворовать ближнего своего.
Андрей ЛебедевГуру (4368) 1 месяц назад
Молодец.Ты добрый
СударьПросветленный (21724) 1 месяц назад
Люди выступают за приоритет прав человека перед интересами государства. А людоеды выступают за приоритет интересов государства перед правами человека.
Дорогой товарищ, не государства, а общества. Государство в данном случае инструмент-посредник. Правильно понятый личный интерес - общественный интерес. Во!
Руслан Темиров Просветленный (45395) 1 месяц назад
Честностью. Добротой. Советский народ помог миллиардам людей земли освободится от Иго Англосаксов. Индия, Китай, Африка,лат Америка.
СударьПросветленный (21724) 1 месяц назад
а что стало с въетнамом, когда ушли американцы? какая там сейчас жизнь? кто-нибудь проверял?
почему въетнамцы сейчас в москве на положении рабов и шьют что-то ночью на фабриках? кто виноват в том, что случилось с въетнамом?
въетнам нам достался - советскому союзу. это плоды того, что въетнам стал социалистическим.
из южной кореи вы никого в таком положении не найдете. из северной они может быть бы хотели, да не выпускают.
везде, где ступила нога советского солдата, там трава уже не растет. как под копытами коня тамерлана.
после эвакуации сайгона, когда оттуда ушли американские войска, въетнам стал сателлитом ссср и, как результат, не преватился во вторую южную корею. как мы запрягли, так они и поехали.
Руслан Темиров Просветленный (45395) Дорогой товарищ, Вьетнаме сегодня ВВП + 8,5 % годовых. В США --2% . Ты по трудись сначала хотя бы узнать о ком говоришь. Американцы не ушли из Вьетнама , их выгнали как талибы из Афганистана.
Зи Линк Оракул (92309) 1 месяц назад
Отличало равенство и справедливость которые людям в СССР прибивали с детства.
Похожие вопросы