Судя по всему цыганский язык очень сильно деградировал и скатился на уровень какого нибудь жаргонного языка?

Логитет Гуру (3804), закрыт 11 месяцев назад
И ещё находится под угрозой исчезновения, также нет официальной регулирующей организации.
Лучший ответ
Vamp Berkserkerz Гуру (4746) 11 месяцев назад
Действительно, цыганский язык в настоящее время находится под угрозой исчезновения. Это связано с тем, что многие цыгане переходят на использование языков большинства населения, таких как русский, украинский и другие. Кроме того, отсутствие официальной регулирующей организации также затрудняет сохранение и развитие языка. Однако, несмотря на это, цыганский язык все еще является важной частью культуры и традиций цыганского народа.
Остальные ответы
Sebastian Pereira Просветленный (27470) 11 месяцев назад
Цыга́нский язык, или рома́ни — язык западных ветвей цыган. Относится к индоарийской ветви индоевропейских языков. Википедия
ISO 639-2: rom
Общее число говорящих: 4,8 млн

Статус: есть угроза исчезновения
Леонид Бутусов Мудрец (15556) 11 месяцев назад
Наркобароны не защищают чистоту языка? Не хорошо.
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (374609) 11 месяцев назад
Цыганский - это румынский с примесью итальянских слов
иван иванов Искусственный Интеллект (138042) 11 месяцев назад
Коверкаются все языки! Из-за внедрения всяких жаргонов и субкультуры!
Зыня Зерцало Оракул (72731) 11 месяцев назад
Судя по всему цыганский язык не очень сильно деградировал и не очень сильно скатился на уровень какого-нибудь жаргонного языка.
И ещё судя по всему находится под угрозой неисчезновения, так как нет официальной регулирующей организации.