Стоит ли уходить после 10 класса в колледж

Егор Бауэр Ученик (189), закрыт 9 месяцев назад
С 7 класса забил на учёбу и нечего не понимаю сдал огэ легко на 4 кроме математики , в 10 скатился еле как получаю 3 стоит ли оставаться?
Лучший ответ
Rodion Gïtelman Просветленный (42113) 1 год назад
зачем если нет стимула учиться, ЕГЭ ты явно не сдашь, уходи (надо было вообще после 9)
Остальные ответы
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158215) 1 год назад
а из колледжа сразу на СВО
ⲁⲏυⳃⲏⲉⲯ яⲁⲃ̰̹͢҉̸̆̃̇ͬ̏ͯ̅ͭ́̈̍̔́̈͒͌̚̚ОⳅⲁⲄ‮Оракул (56582) 1 год назад
трум трум лайфкаки
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158215) Газ, таких овощичных надо сразу отсеивать)))
Игорь Борзиков Мудрец (18280) 1 год назад
Тебя с такими оценками и в колледж не возьмут.
Денис, Боталов Оракул (74197) 1 год назад
В колледже ты будешь проходить тоже самое что и в 10 ...11 классе.
kommentator Искусственный Интеллект (200245) 1 год назад
сиди в школе до последнего и держись за парту изо всех сил!
Swordmage Мудрец (13016) 1 год назад
Любо колледж, либо идти кого то там защищать. Выбор за тобой
Francofan Искусственный Интеллект (197834) 1 год назад
Если не хотите получить аттестат за 11 класс, то уходите.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (203583) 1 год назад
И где же потом будешь получать образование в 11 классов?!
Репетиторов надо брать и заканчивать 11 класс - иначе жизнь в абсурде и дальше будет продолжаться.
121212Гуру (4395) 12 месяцев назад
Вот вы троллите или действительно считаете, что если человек уходит после 9 класса, то он ничего не добьётся, ничего не сделает, и вообще, свою жизнь он уничтожил? Просто я вас уже не в первый раз с таким взглядом вижу.
121212 Гуру (4395) 121212, Ой, прошу прощения, вы конкретно про данную ситуацию, не понял вас. Прошу прощения.
Hibou Avisé Высший разум (207972) 12 месяцев назад
Да, уходи. Но сначала всерьёз займись своей профориентацией.
Психологи советуют на первое место ставить мнение одноклассников, а не родителей в вопросах профориентации. Одноклассники тебя наблюдали 10 лет постоянно и лучше тебя знают, чем родители. А родители только знают твои домашние привычки и генетику. И поэтому кк правило навязывают тебе то, что им кажется правильным. Но на самом деле таковым не является.
Например, недавно беседую с продавцом. Стало понятно, что имеет высшее образование. Спрашиваю - мол какая специальность по диплому? Ответ: эколог! Т.е. дипломированный безработный. На самом деле это только хорошо звучит, а нормальной работы с этим дипломом найти невозможно. Ну разве что в школу - учителем химии или технологии.
Спрашиваю, как что сподвигнуло учиться по такой специальности. Отвечает - мол родители присоветовали.
Так что иди в колледж на научно выбранную специальность. При этом есть такой вариант. Заканчиваешь там 1-й курс. За это время вы проходите программу 10-го и 11-го классов. И ты идёшь сдавать ЕГЭ. И вот с ним ты можешь бросать колледж и поступать в вуз. Опять же туда, где больше всего нравится. И у тебя будет год, чтобы думать.
И ещё. Если первом месте в профориентации идёт мнение одноклассников, то на 2-м месте - мнение учителей. Они тебя наблюдали достаточно длительное время.
И только на 3-м месте - идёт мнение родителей.
И на 4-м месте - идёт психолог, который будет заниматься тестированием на предмет твоей профпригодности.
И ты должен знать, что у тебя сейчас разочарование в учебе. Неприятная штука. Надо это учитывать всегда и везде.
Первое, что надо делать - это обязательно настраиваться ОПТИМИСТИЧЕСКИ! Т.е. во всём видеть положительную сторону. И знать, что всё плохое когда-то заканчивается.
Далее нужно внушить себе повышенную самооценку. Хвалить себя самому за малейшие достижения.
Следить надо и за обменом веществ. Следи, чтобы в твоем рационе ежедневно было не менее 100 г чистого белка. Желательно животного происхождения, а не растительного. Это мясо и субпродукты млекопитающих, пернатых, рыб и морепродукты. Молочные блюда. Яйца, икра. Грибы, горох, фасоль, соя, чечевица.
Кроме того, обязателен приём витаминов. Компливит. Весной и осенью - 2 табл. в день, остальное время - 1 таблетка в день. И рыбий жир - 10 шариков в день.
Чай, кофе, какао, зверобой, имбирь - тебе противопоказаны. Они возбуждают.
А вот мята, мелисса, ромашка, каркаде, корень валерианы, пустырник - это успокаивает.
И запах розы тоже успокаивает. Продается такое масло - его можно нюхать и успокаиваться.
Кроме того, постарайся управлять полушариями мозга сознательно. Видимо у тебя слишком активно действует правое полушарие, которое ответственно за эмоции. Видимо ты человек творческий. Как Пушкин, Лермонтов, Левитан, Утёсов и т.д.
Насильно в экстремальных случаях включай левое полушарие. Оно у мужчин как правило развито лучше, чем у женщин. Поэтому мужчины, как правило, лучше дам занимаются точными науками, рассуждают логически, анализируют, планируют, водят машины и т.д. и т.п.
Кроме того, тебе нужно научиться руководить своим настроением. Т.е. надёргали нервы. Психуешь. Плохо. Сбрасываешь это. Как?
Просматриваешь фото и картины, которые тебе нравятся. Например пейзажи, красивые лица, красивые улицы и т.п.
Смотришь комедии, мелодрамы. Приятные клипы.
Слушаешь успокаивающую музыку. Хорошие песни. Но классика на первом месте. Например Моцарт, Вивальди, Бетховен, Морриконе и т.д.
Читаешь что-то там увлекательное со счастливым концом. Любовный роман, любовное фэнтэзи. И т.д.
Смотришь оперетту. Смотришь хороший спектакль.
И можешь сам попробовать научиться играть на каком-то инструменте. Например фортепьяно, гитаре.
Танцуешь. Или просто ритмично двигаешься под музыку.
Плаваешь.
И надо не зубрить, а понимать.