Стоит ли уходить после 10 класса в колледж

Егор Бауэр Ученик (167), на голосовании 1 неделю назад
С 7 класса забил на учёбу и нечего не понимаю сдал огэ легко на 4 кроме математики , в 10 скатился еле как получаю 3 стоит ли оставаться?
Голосование за лучший ответ
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (147307) 1 месяц назад
а из колледжа сразу на СВО
ГазМудрец (17839) 1 месяц назад
трум трум лайфкаки
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (147307) Газ, таких овощичных надо сразу отсеивать)))
Газ Мудрец (17839) 1 месяц назад
Надо было после 9 уходить
Rodion Gïtelman Просветленный (22908) 1 месяц назад
зачем если нет стимула учиться, ЕГЭ ты явно не сдашь, уходи (надо было вообще после 9)
Вредный Почтальон Печкин Мудрец (18197) 1 месяц назад
Тебя с такими оценками и в колледж не возьмут.
Денис, Боталов Просветленный (38846) 1 месяц назад
В колледже ты будешь проходить тоже самое что и в 10 ...11 классе.
владимир филиппов Искусственный Интеллект (176560) 1 месяц назад
сиди в школе до последнего и держись за парту изо всех сил!
Swordmage Мудрец (12533) 1 месяц назад
Любо колледж, либо идти кого то там защищать. Выбор за тобой
Francofan Искусственный Интеллект (184827) 1 месяц назад
Если не хотите получить аттестат за 11 класс, то уходите.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (172761) 1 месяц назад
И где же потом будешь получать образование в 11 классов?!
Репетиторов надо брать и заканчивать 11 класс - иначе жизнь в абсурде и дальше будет продолжаться.
121212Гуру (3062) 1 месяц назад
Вот вы троллите или действительно считаете, что если человек уходит после 9 класса, то он ничего не добьётся, ничего не сделает, и вообще, свою жизнь он уничтожил? Просто я вас уже не в первый раз с таким взглядом вижу.
121212 Гуру (3062) 121212, Ой, прошу прощения, вы конкретно про данную ситуацию, не понял вас. Прошу прощения.
Hibou Avisé Высший разум (203475) 1 месяц назад
Да, уходи. Но сначала всерьёз займись своей профориентацией.
Психологи советуют на первое место ставить мнение одноклассников, а не родителей в вопросах профориентации. Одноклассники тебя наблюдали 10 лет постоянно и лучше тебя знают, чем родители. А родители только знают твои домашние привычки и генетику. И поэтому кк правило навязывают тебе то, что им кажется правильным. Но на самом деле таковым не является.
Например, недавно беседую с продавцом. Стало понятно, что имеет высшее образование. Спрашиваю - мол какая специальность по диплому? Ответ: эколог! Т.е. дипломированный безработный. На самом деле это только хорошо звучит, а нормальной работы с этим дипломом найти невозможно. Ну разве что в школу - учителем химии или технологии.
Спрашиваю, как что сподвигнуло учиться по такой специальности. Отвечает - мол родители присоветовали.
Так что иди в колледж на научно выбранную специальность. При этом есть такой вариант. Заканчиваешь там 1-й курс. За это время вы проходите программу 10-го и 11-го классов. И ты идёшь сдавать ЕГЭ. И вот с ним ты можешь бросать колледж и поступать в вуз. Опять же туда, где больше всего нравится. И у тебя будет год, чтобы думать.
И ещё. Если первом месте в профориентации идёт мнение одноклассников, то на 2-м месте - мнение учителей. Они тебя наблюдали достаточно длительное время.
И только на 3-м месте - идёт мнение родителей.
И на 4-м месте - идёт психолог, который будет заниматься тестированием на предмет твоей профпригодности.
И ты должен знать, что у тебя сейчас разочарование в учебе. Неприятная штука. Надо это учитывать всегда и везде.
Первое, что надо делать - это обязательно настраиваться ОПТИМИСТИЧЕСКИ! Т.е. во всём видеть положительную сторону. И знать, что всё плохое когда-то заканчивается.
Далее нужно внушить себе повышенную самооценку. Хвалить себя самому за малейшие достижения.
Следить надо и за обменом веществ. Следи, чтобы в твоем рационе ежедневно было не менее 100 г чистого белка. Желательно животного происхождения, а не растительного. Это мясо и субпродукты млекопитающих, пернатых, рыб и морепродукты. Молочные блюда. Яйца, икра. Грибы, горох, фасоль, соя, чечевица.
Кроме того, обязателен приём витаминов. Компливит. Весной и осенью - 2 табл. в день, остальное время - 1 таблетка в день. И рыбий жир - 10 шариков в день.
Чай, кофе, какао, зверобой, имбирь - тебе противопоказаны. Они возбуждают.
А вот мята, мелисса, ромашка, каркаде, корень валерианы, пустырник - это успокаивает.
И запах розы тоже успокаивает. Продается такое масло - его можно нюхать и успокаиваться.
Кроме того, постарайся управлять полушариями мозга сознательно. Видимо у тебя слишком активно действует правое полушарие, которое ответственно за эмоции. Видимо ты человек творческий. Как Пушкин, Лермонтов, Левитан, Утёсов и т.д.
Насильно в экстремальных случаях включай левое полушарие. Оно у мужчин как правило развито лучше, чем у женщин. Поэтому мужчины, как правило, лучше дам занимаются точными науками, рассуждают логически, анализируют, планируют, водят машины и т.д. и т.п.
Кроме того, тебе нужно научиться руководить своим настроением. Т.е. надёргали нервы. Психуешь. Плохо. Сбрасываешь это. Как?
Просматриваешь фото и картины, которые тебе нравятся. Например пейзажи, красивые лица, красивые улицы и т.п.
Смотришь комедии, мелодрамы. Приятные клипы.
Слушаешь успокаивающую музыку. Хорошие песни. Но классика на первом месте. Например Моцарт, Вивальди, Бетховен, Морриконе и т.д.
Читаешь что-то там увлекательное со счастливым концом. Любовный роман, любовное фэнтэзи. И т.д.
Смотришь оперетту. Смотришь хороший спектакль.
И можешь сам попробовать научиться играть на каком-то инструменте. Например фортепьяно, гитаре.
Танцуешь. Или просто ритмично двигаешься под музыку.
Плаваешь.
И надо не зубрить, а понимать.