Зачем Пифагор решил измерить гипотенузу?

АС Мудрец (13274), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Владимир Черкасов Искусственный Интеллект (247485) 1 месяц назад
Штаны себе шил, а без этого размера ну никак...
Остальные ответы
Глаша Ворона Профи (953) 1 месяц назад
Штаны есть,рубаху надо!)))
Ирина Веселова Просветленный (49942) 1 месяц назад
Понял, что катеты не дотягивают)
Геннадий Демидович Искусственный Интеллект (158388) 1 месяц назад
Потому как пифагоровы штаны во все стороны равны!...хотя канешь вапрос спорный
old bachelor Искусственный Интеллект (516440) 1 месяц назад
все дело в крыше...ну, захотел себе грек крышу поставить, не плоскую, а двускатную)...и облегчил труд всем.
Aspid Искусственный Интеллект (446472) 1 месяц назад
Сомневался,что квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.
Ny84 Оракул (91372) 1 месяц назад
Думал прокатит вместо температуры, чтобы в школу не идти)
Ролик Мудрец (14639) 1 месяц назад
Гипотенузу он не мерил,через нее великим стал.Он интуицию проверил и оказался не дурак!