Перечислите моральные основы отсталого общества в России

Александр Р.Ф. Мастер (1076), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (284769) 1 год назад
плюнуть в доллар, назвав его ПУСТОТОЙ, и сразу же упасть в два раза по отношению к этой ПУСТОТЕ
Лидер или козёл отпущения Просветленный (31724) 1 год назад
Антикоммунизм и антисоветизм - порождение холуйства и отсталости.
Мегаваттник Искусственный Интеллект (118491) 1 год назад
Отсталое общество сохранилось в основном на юго-западе России - на Украине.
Основа этого общества - ложь, ненависть, предательство, прислуживание заокеанскому хозяину.
Оу шет мен гад дэм Гуру (4631) 1 год назад
Ваш вопрос является достаточно сложным и спорным, так как не имеет однозначного ответа. Отсталость общества может быть определена по разным критериям, таким как экономический, социальный, культурный, политический и т.д. Кроме того, отсталость может быть относительной или абсолютной, то есть зависеть от сравнения с другими обществами или от соответствия некоторым универсальным стандартам. Также важно учитывать исторический контекст и динамику развития общества.

Однако, если мы попытаемся выделить некоторые общие черты, которые могут характеризовать отсталое общество в моральном отношении, то можно предложить следующий список:

Низкий уровень образования и культуры населения, недостаток критического мышления и толерантности к различиям;
Сильное влияние традиций, религии, суеверий и предрассудков на поведение и ценности людей;
Неспособность к самоорганизации и сотрудничеству в рамках гражданского общества, низкая активность и ответственность граждан;
Доминирование корыстных и эгоистических интересов над общим благом, отсутствие солидарности и социальной справедливости;
Наличие жестких иерархий и дискриминации по различным основаниям (пол, раса, национальность, класс и т.д.);
Неуважение к правам человека и свободам, нарушение закона и порядка, коррупция и насилие;
Отсутствие демократии и гражданского общества, авторитаризм и тоталитаризм власти.
Эти черты могут проявляться в разной степени и комбинации в разных обществах, а также меняться во времени. Поэтому нельзя однозначно сказать, что Россия является отсталым обществом в моральном отношении. Скорее можно говорить о том, что в России существуют как элементы отсталости, так и элементы прогресса в моральном плане. Важно стремиться к устранению первых и укреплению вторых.
Старый Лис Искусственный Интеллект (273904) 1 год назад
Отсталое общество там где большая часть населения живет в нищете,а у нас сейчас даже бомжей не видно! Свой вопрос адресуй к США и Украине!
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (671961) 1 год назад
я знаю только моральный кодекс строителя коммунизма. кстати. да.. зря его забыли, по сути это абсолютно нормальная вещь и его б неплохо вспомнить и продвигать в воспитательных целях.