Помогите решить практическую работу по географии:Составление комплексной характеристики одной из стран Северной Америки.

Руденко Андрей Мастер (1600), на голосовании 11 месяцев назад
Задание 1 Анализируя карты атласа, производится заполнение таблицы.
1 Название страны
2 Географическое положение страны:
2.1. Размеры территории
2.2. В какой части материка расположена страна?
2.3. Соседние страны и где граничит страна
2.4. Название столицы 3 Особенности природы:
3.1. Особенности рельефа (общий характер поверхности, основные формы рельефа и распределение высот).
3.2. Полезные ископаемые страны
3.3. Климатические условия в разных частях страны (климатические пояса, средние температуры июля и января, годовое количество осадков). Различия по территории и по сезонам.
3.4. Крупные реки и озера
3.5.Природные зоны и их основные особенности
4 Население страны:
4.1. Народы, населяющие страну (какие, размещение, внешние черты)
4.2. Их основные занятия.
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (123385) 1 год назад
Для выполнения данной практической работы я могу предложить вам комплексную характеристику Канады, одной из стран Северной Америки.

1. Название страны: Канада.

2. Географическое положение страны:
2.1. Размеры территории: 9,984,670 км².
2.2. Канада расположена на севере Северной Америки.
2.3. Соседние страны: США (на юге) и Дания (Гренландия).
2.4. Название столицы: Оттава.

3. Особенности природы:
3.1. Особенности рельефа: Канада представляет собой в основном плато, которое ограничено по берегам океанов горными хребтами. На территории страны присутствуют такие формы рельефа, как горы, равнины, возвышенности, холмы, долины и каньоны.
3.2. Полезные ископаемые: Канада богата полезными ископаемыми, такими как нефть, природный газ, уголь, золото, серебро, медь, никель, алмазы и другие.
3.3. Климатические условия: Климат Канады разнообразен и зависит от географического положения. На севере страны царит арктический климат, на юге - умеренный, на западе - океанический, а на востоке - континентальный. Средняя температура в январе колеблется от -8°C в Оттаве до -20°C в Виннипеге, а в июле - от +20°C на побережье Британской Колумбии до +30°C в Торонто. Годовое количество осадков варьируется от 300-400 мм на севере до 1000-1500 мм на побережье океана.
3.4. Крупные реки и озера: На территории Канады расположено более 2 млн озер и озерных водохранилищ, в том числе Большие Озера - Супериор, Мичиган, Хурон, Эри и Онтарио. Крупные реки - Святой Лаврентий, Маккензи, Йукон, Нель. Важнейшей рекой Канады является Святой Лаврентий, которая имеет длину 3058 км и впадает в Атлантический океан. Она играет важную роль в экономике страны, так как обеспечивает доступ к внутренним гаваням и портам.
3.5. Природные зоны и их основные особенности: На территории Канады выделяют 8 природных зон: арктическая пустыня, тундра, бореальные леса, смешанные леса, лесостепь, прерии, горы и прибрежные экосистемы. Каждая зона имеет свои особенности растительного и животного мира, а также климата.

4. Население страны:
4.1. Народы, населяющие страну: Канада - многонациональное государство, на территории которого проживает около 37 млн человек. Большинство населения составляют европейцы (75%), а также азиаты, африканцы, индейцы и другие. В Канаде есть два официальных языка - английский и французский.
4.2. Их основные занятия: В Канаде развита промышленность, в том числе нефтяная, газовая, лесная, рыболовная, металлургическая, автомобильная и другие отрасли. Кроме того, в стране развита сфера услуг, включая туризм, финансы, торговлю и другие отрасли. Традиционное занятие индейцев - охота, рыболовство и сбор ягод и трав.