Что делать, если укачивает в транспорте?

Галина Ширяева Ученик (91), на голосовании 10 месяцев назад
Какие эффективные способы борьбы с этим вы знаете?
Голосование за лучший ответ
h h Просветленный (28013) 11 месяцев назад
НЕ есть и пить перед поездкой
Chromatic Scale Просветленный (21660) 11 месяцев назад
Укачивание в транспорте - это довольно распространенное явление, которое связано с чувством дискомфорта и тошноты, возникающими при движении. Вот несколько способов, которые могут помочь справиться с укачиванием в транспорте:

1. Смотрите вперед или закройте глаза. Фокусирование на одной точке может помочь уменьшить чувство движения и предотвратить тошноту. Если это не помогает, попробуйте закрыть глаза и насладиться музыкой или размышлениями.

2. Сидите у окна. Это может помочь вам ощущать меньше движения и иметь лучший обзор за окном.

3. Попросите сесть спереди. Лучше всего сидеть на переднем сиденье, так как там есть лучший обзор и меньше ощущение движения.

4. Держитесь за что-то. Держитесь за подлокотники или ручки на сиденьях, чтобы уменьшить чувство движения.

5. Пейте воду. Часто укачивание связано с дегидратацией, поэтому важно пить воду для уменьшения чувства тошноты.

6. Попробуйте использовать специальные препараты. Существуют медикаменты, которые помогают уменьшить тошноту и другие симптомы укачивания в транспорте. Обратитесь к своему врачу или фармацевту, чтобы узнать, какой препарат подойдет вам.

7. Настройте свои мысли на что-то другое. Размышляйте о чем-то приятном или занимайтесь чем-то, чтобы отвлечься от чувства тошноты и уменьшить степень укачивания.

Надеюсь, эти советы помогут вам справиться с укачиванием в транспорте. Если же у вас есть какие-либо медицинские проблемы, обратитесь к своему врачу.
НатаЗнаток (264) 11 месяцев назад
нефига у тебя инструкция
Ната Знаток (264) 11 месяцев назад
ну жвачка, музыку можно послушать, незнаю
Карекин Хастян Гуру (2919) 11 месяцев назад
Убрать телефон из рук(ну тоесть не лазить в нём) , откинуть голову.
Вероника Знаток (410) 11 месяцев назад
Здравствуйте. Вообще говорят с возрастом проходит. У меня в детстве ужас был. Ехал и мутило постоянно. В аптеке браслеты покупали специальные. Есть и таблетки. Браслеты реально действовали , либо плацебо). Сейчас уже могу ехать долгое время без проблем. А еще жвачку мол жевать мятную нужно
Укачивает меня только если в телефон погляжу, то концы с концами. Ну и главное чтоб вам изначально не было плохо. Если переесть или перепить, то беды не миновать) дышать просто глубоко в случае чего и выбегать в случае критической ситуации)
Ну и конечно от вестибулярного зависит очень
НатаЗнаток (264) 11 месяцев назад
ну мне 11. в транспорте уже нетак укачивает
Вероника Знаток (410) Ната, мне лет в 16-17 стало более менее
K-GOLEM Оракул (61283) 11 месяцев назад
надо блевать в разные стороны и орать что тебе - плоохаа
Федор НовиковИскусственный Интеллект (351502) 11 месяцев назад
достаточно блевануть в водителя
K-GOLEMОракул (61283) 11 месяцев назад
согласен - достаточно... но это не так весело
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202147) 11 месяцев назад
Есть таблетки, браслеты от укачивания. Опять же нельзя пользоваться телефоном и читать что-то. Садится так, чтобы был хороший обзор.
У меня такое было лет до 20,потом прошло.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351502) 11 месяцев назад
1.Лечить ВСД: больше физической активности на свежем воздухе, сбалансировано питаться, не допускать развития остеохондроза и т.п.
2.Не ездить в транспорте с душным салоном или попаданием газов от двигателя в салон, там тошнота и головокружение могут начаться от отравления.
Алексей Оракул (93555) 11 месяцев назад
Садиться у окна и смотреть на дорогу. В идеале- вперёд через лобовое. Укачивание имеет много причин, но основная- мозг не понимает, откуда он ощущает движение, если ты неподвижен.
=)) За рулём наездил около миллиона км. С детства всегда ездил с батей- смотрел на дорогу - мне это было интересно. Мог часами смотреть. =)) А когда оказался с телефоном в руках на заднем сидении - с ужасом и удивлением понял, что меня укачивает.
Арина Михалева Просветленный (22976) 11 месяцев назад
Как облегчить состояние, если вас укачивает: 1. Смотрите на линию горизонта; 2. Попейте воды; 3. Рассосите освежающую конфету (с мятным или имбирным вкусом); 4. Откройте окно. Если ничего из вышеперечисленного не помогло, то можно попробовать лекарственные средства, однако их эффективность невысокая.
Тамара Носова Ученик (120) 11 месяцев назад
Можно драмину пить перед выездом (за 30 мин), она с 3 лет и у меня вся семья ею спасается, когда куда-то едем, так как все мучаемся в дороге. Браслеты пробовали, пластыри, гомеопатию - все мимо, только драмина срабатывает
Варвара Франк Гуру (3744) 11 месяцев назад
Пробовала таблетки, мне не помогали. Поэтому у меня теперь другое спасение - акупунктурный браслет ТрэвелДрим) я на вб брала) размер только смотрите, а то там и детские есть, и мужчин огромные) если для женщин - лучше универсальный размер берите) там в упаковке сразу два браслета, нужно оба обязательно одевать, чтобы не укачивало