Болят ноги в районе голеностопного сустава.

Сергей Чабин Ученик (236), на голосовании 1 год назад
Всех приветствую! Подскажите, пожалуйста, парень, 19 лет. При беге начинают болеть ноги в районе голеностопного сустава. Продолжается неделю. Бегать не могу. Хожу много, тяжести таскал, бегал(до недуга). Подскажите, как можно полечить?
Голосование за лучший ответ
Михаил Качаров Мастер (1076) 1 год назад
Боли в районе голеностопного сустава могут быть вызваны различными причинами, такими как перенапряжение мышц, растяжение связок, заболевания суставов и другие причины. Чтобы полечить боли и вернуться к здоровому образу жизни, нужно следовать нескольким рекомендациям:

1. Немедленно прекратите бегать, чтобы не ухудшить состояние ног.

2. Нанесите холод на область больного сустава, чтобы уменьшить воспаление и боль.

3. Дайте отдохнуть ногам и не делайте упражнения в течение нескольких дней, чтобы сустав мог заживать.

4. Используйте непрямые методы для физиотерапии, например, массаж, упражнения на растяжение мышц ног, а также сжимание и расслабление внутренних мышц ног.

5. При наличии болей и воспаления, обратитесь к врачу для диагностики и на рекомендации.

Не забывайте, что прежде чем начать выполнение упражнений, важно сначала дать телу отдохнуть и выздоровить. Тренеруйтесь без перегрузок и слушайте свое тело.
Сергей ЧабинУченик (236) 1 год назад
Спасибо большое!
Сварог Искусственный Интеллект (120914) 1 год назад
Покупаешь глицерин,йод,димексид и нашатырь.Шприц.Всего по 5 кубиков,а нашатыря 3 берешь в отдельную бутылку.Через полчаса йод от нашатыря потеряет цвет.Выходишь на улицу или на балкон и мажешь этим ништяком больное место.Удачи.
Сергей ЧабинУченик (236) 1 год назад
Спасибо большое!
Сварог Искусственный Интеллект (120914) Сергей Чабин, Агась
Lorelei Искусственный Интеллект (194102) 1 год назад
Попробуй таблетки Мелоксикам.
Зоя Маркова Оракул (69314) 1 год назад
очень на плоскостопие похоже, сходи к ортопеду или хирургу. Ортопедические стельки в обувь и вечером делай лёгкий массаж с гелем тонизирующим с каштаном и пиявкой от horse force и потом ноги на возвышение
Сергей ЧабинУченик (236) 1 год назад
Спасибо!
Виктория Охотина Профи (851) 1 год назад
Ну с бегом точно перерыв пока сделать лучше, мне капсулы ревмафлекс в свое время помогли с суставами, помогает от боли, воспалительный процесс снимает.