Болят ноги в районе голеностопного сустава.

Сергей Чабин Ученик (213), на голосовании 11 месяцев назад
Всех приветствую! Подскажите, пожалуйста, парень, 19 лет. При беге начинают болеть ноги в районе голеностопного сустава. Продолжается неделю. Бегать не могу. Хожу много, тяжести таскал, бегал(до недуга). Подскажите, как можно полечить?
Голосование за лучший ответ
Михаил Качаров Профи (928) 12 месяцев назад
Боли в районе голеностопного сустава могут быть вызваны различными причинами, такими как перенапряжение мышц, растяжение связок, заболевания суставов и другие причины. Чтобы полечить боли и вернуться к здоровому образу жизни, нужно следовать нескольким рекомендациям:

1. Немедленно прекратите бегать, чтобы не ухудшить состояние ног.

2. Нанесите холод на область больного сустава, чтобы уменьшить воспаление и боль.

3. Дайте отдохнуть ногам и не делайте упражнения в течение нескольких дней, чтобы сустав мог заживать.

4. Используйте непрямые методы для физиотерапии, например, массаж, упражнения на растяжение мышц ног, а также сжимание и расслабление внутренних мышц ног.

5. При наличии болей и воспаления, обратитесь к врачу для диагностики и на рекомендации.

Не забывайте, что прежде чем начать выполнение упражнений, важно сначала дать телу отдохнуть и выздоровить. Тренеруйтесь без перегрузок и слушайте свое тело.
Сергей ЧабинУченик (213) 12 месяцев назад
Спасибо большое!
Сварог Искусственный Интеллект (110013) 12 месяцев назад
Покупаешь глицерин,йод,димексид и нашатырь.Шприц.Всего по 5 кубиков,а нашатыря 3 берешь в отдельную бутылку.Через полчаса йод от нашатыря потеряет цвет.Выходишь на улицу или на балкон и мажешь этим ништяком больное место.Удачи.
Сергей ЧабинУченик (213) 12 месяцев назад
Спасибо большое!
Сварог Искусственный Интеллект (110013) Сергей Чабин, Агась
Зоя Маркова Оракул (66355) 12 месяцев назад
очень на плоскостопие похоже, сходи к ортопеду или хирургу. Ортопедические стельки в обувь и вечером делай лёгкий массаж с гелем тонизирующим с каштаном и пиявкой от horse force и потом ноги на возвышение
Сергей ЧабинУченик (213) 12 месяцев назад
Спасибо!
Виктория Охотина Профи (851) 12 месяцев назад
Ну с бегом точно перерыв пока сделать лучше, мне капсулы ревмафлекс в свое время помогли с суставами, помогает от боли, воспалительный процесс снимает.