Что лучше менять в древнем компе для какой то прибавки фпс

Денис природа Мудрец (13102), закрыт 12 месяцев назад
Видеокарта- gt 630
Проц- intel core i3 3220

p.s хоть и видеокарта древняя и считается затычкой но почему то в игре в которую я играю в основном лаги происходят из за проца а видеокарта в расслабленом состоянии что же лучше менять тогда?
Лучший ответ
Роман Варакин Ученик (161) 12 месяцев назад
Поменять видео карту на gtx 650ti она на 2гб ддр5
И проц на i5 с авито
Карта стоит около 3/4к
Проц так же +- и ссд поставь

У тебя карта не загружена на 100% потому что проц слабый и весь потенциал не открывает видео карты
Денис природаМудрец (13102) 12 месяцев назад
спасибо
Роман Варакин Ученик (161) барсучий нектар, а так не кого не слушай новый комп за 50к +- дорого очень лучше поменять несколько запчастей и все.
Остальные ответы
Foxjan Game Профи (628) 12 месяцев назад
Тут сложно, лучше продать комп и купить новый
Денис природаМудрец (13102) 12 месяцев назад
я не играю в сильно требовательные игры но уже и не особо требовательные начинают лагать
Foxjan Game Профи (628) барсучий нектар, время летит, а детали портятся
Иван Говнов Просветленный (34514) 12 месяцев назад
Видеокарту. Не знаю, во что ты там играл, но у меня проц этот в сотку не долбился даже с HD 7850 и сборка в целом была сбалансированная.
Memento mori Гуру (2895) 12 месяцев назад
Ну если по деньгам прям ваще притык, то можно доапгрейдить до 8 Гб оперативы если конечно мать позволяет, немного улучшит ситуацию
Денис природаМудрец (13102) 12 месяцев назад
у меня 8 гигов и стоит
Николай Батрунов Оракул (63417) 12 месяцев назад
проц на i 7. памяти добавь. а так 1155 сокет мертвый и неудачный в качестве апгрейда .
Владимир Халамейда Знаток (376) 8 месяцев назад
Оперативки ссд поставить поменять проц 500 руб видюшку 2000тыс и всë могу добавить Моник макс что бы комфорт был на алике 3000 стоит