Сириус. Лигвистика.фонетика.графика. Речевой аппарат человека. 7 вопрос.

Таня Фрадкина Ученик (126), закрыт 1 месяц назад
Числительное ‘3’ по-японски может произноситься как [san], [sam] или [saŋ]: например, [san-ten] ‘3 очка’, [sam-pun] ‘3 минуты’, [saŋ-gooʃitsu] ‘комната №3’. Укажите, как произносится это слово в следующих словосочетаниях: ‘3 года’ .. .-nen, ‘3 предмета’ ...-ko, ‘число 3’ ...-ban , ‘3 капли’ ...-teki , ‘3 шага’ ...-dan . При необходимости можно заменять ŋ на ng.
Лучший ответ
Алексей Киселёв Высший разум (184425) 12 месяцев назад
‘3 года’ san-nen, ‘3 предмета’ saŋ-ko, ‘число 3’ sam-ban , ‘3 капли’ san-teki , ‘3 шага’ san-dan .
Восток ЖСКУченик (115) 12 месяцев назад
Спасибо! Я давала такой ответ, пишет неверно!? Сама не пойму почему!?
Алексей Киселёв Высший разум (184425) Ответ верный. Почему так пишет - вопрос к разработчикам.