Восстановление после длительного перерыва в спорте, поможет ли мышечная память

Кирилл Чеботарёв Мастер (1544), на голосовании 10 месяцев назад
С 14-15 лет начал активно заниматься спортом - подтягивания, отжимания от пола, отжимания на брусьях, начинал считай с полного нуля - подтянуться я не мог, отжимался от силы 15 раз. К 16-17 годам привел себя в довольно неплохую форму работой с собственным весом - показатели отжиманий увеличились до 60-80 за подход, подтягивания с нуля увеличились до 20 за подход. Занимался кстати не особо постоянно, мог по полгода активно спортом заниматься, потом месяца 3-4 вообще не заниматься, и тогда результаты немного падали, но быстро восстанавливались. Сейчас мне 20, года полтора наверное уже не подтягиваюсь, не отжимаюсь, заплыл жиром, в общем решил снова начать заниматься + соблюдать правильное питание. Насколько мышечная память будет работать эффективно и даст ли она какой-то буст в восстановлении и укреплении мышц?
Голосование за лучший ответ
алекс Искусственный Интеллект (680414) 11 месяцев назад
да поможет.быстрее востановишся.но не путай физкультуру со спортом
Кирилл ЧеботарёвМастер (1544) 11 месяцев назад
да я и не пишу, что особо с железом занимался, гантельки по 5 кг были разве что их использовал. я больше по турнику и отжиманиям был, элементы различные делал и тд
алексИскусственный Интеллект (680414) 11 месяцев назад
а это атлетическая гимнастика
Олег Бирюков Просветленный (20876) 11 месяцев назад
Ничего не даст, будешь все с таких же показателей начинать, прогресс пойдет быстрее благодаря опыту