Как бороться с явной агрессией другой собаки?
Когда еду к родителям, то приходится мопса либо тут оставлять... Либо в квартире и идти к родителям одной. Едем на днях опять к родителям и в этот раз мопса опять с нами.
Но там живёт такса, которая с первого дня невзлюбила мопса. Обе суки. Такса кастрирована до появления мопса. У неё была подруга во дворе, с которой играли. В принципе собака не агрессивная, но не любит именно больших.
Когда принесли щенка, сразу появилась агрессия. Сначала такса пыталась спрятаться от неё, но потом и кусать стала при чем достаточно сильно.
Прошло больше года, но так мир у них и не наступил. Таксу изначально собиралась оставлять у родителей, так как они живут одни и сами хотели оставить её у себя(с ней хоть не скучно им, да и собака уже взрослая).
Такса 6 год будет, а мопсу 2 года.
Мопс пытается играть с ней, подлизывается. Но результат всегда один-агрессия таксы.Мы пытаемся не обделять кого-то. Лакомства покупаю обеимы
А смысл? Я так понимаю не каждый день Вы к родителям ездите и наверно даже не каждую неделю. Для таксы Ваш мопс по сути чужая собака заявившаяся на её территорию. У родителей она видимо больше "дочка" чем собака.
По разным комнатам на время общения собак заприте и полбщайтесь с родителями.
Такса похоже не обременена воспитанием ? Команды "нельзя" для неё не существует ?
Ну попробуйте намордник на неё надеть . Или не привозить мопса .
А как вы запрещаете собаке огрызаться?
в вашем случае проще не привозить мопса. потому что такса явно воспитанием не обременена, контролировать хозяева ее не могут.
Нужно чтобы они не контактировали