МТС локатор, как работает

Если отслеживаемое устройство отключено, МТС локатор продолжит работать или нет? И как передается информация о нахождении, по местам, точками или будет передаваться каждый шаг?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

МТС локатор - это сервис, который используется для отслеживания местоположения пользовательских устройств по сигналам GPS/GLONASS. Для работы МТС локатора на устройстве необходимо наличие модуля GPS/GLONASS и мобильного интернета.

Если отслеживаемое устройство отключено, то МТС локатор не сможет определить его местоположение. Необходимо понимать, что если устройство выключено, оно не передает данные, не регистрируется в сети и его местоположение невозможно определить.

Информация о местоположении может передаваться на сервер МТС локатора каждые несколько минут или в режиме реального времени (в зависимости от настроек сервиса и устройства), что позволяет отслеживать перемещение объекта с высокой точностью.

МТС локатор может передавать информацию о местоположении точками на карте, которые отображаются в приложении МТС локатор на мобильном устройстве. Можно установить интервалы времени, через которые будут подаваться данные о местонахождении объекта. Кроме того, в зависимости от используемых механизмов определения местоположения, возможно отображение положения объекта с высокой точностью, с точностью до метров, а также возможно отображение перемещения объекта на карте в живом режиме.

В целом, работа МТС локатора построена на получении координат GPS/GLONASS с помощью GPS-модуля в устройстве, их обработке и передаче на сервер через мобильный интернет, а также отображении полученных данных на карте в режиме реального времени.

Телефон должен быть включен и находиться в зоне связи - сети.
Будет показана текущая точка устройства.