Ситуационные задачи по социальной работе.Помогите решить

Светлана Андреева Ученик (125), закрыт 10 месяцев назад
Семья состоит из двух человек: женщина(мать) в возрасте 38 лет, осуществляет уход за своим ребенком (возраста 12 лет) - инвалидом.
Женщина 8 июня 2017 года обратилась в центр социального обслуживания за получением социальных услуг в связи с тем, что устроилась на работу и ей необходимо осуществлять присмотр за ребёнком - инвалидом некоторое время в течение дня. А также оплачивать коммунальные услуги, так как по месту жительства нет организаций ,принимающих оплату. Доход женщины за 12 месяцев составил 250.000 руб, доход ребёнка составил 110.000 руб

  1. имеет ли женщина и ребёнок право на получение социальных услуг?
  2. Укажите период который войдёт в расчёт среднедушевого дохода?
  3. Рассчитайте среднедушевой доход?
  4. Определите перечень услуг в которых нуждается женщина и ребёнок?
  5. Определить размер ежемесячной платы
Лучший ответ
ViЯuS Просветленный (25612) 12 месяцев назад
Для ответа на вопрос, имеют ли женщина и ребенок право на получение социальных услуг, необходимо знать, какие именно социальные услуги они запрашивают.

При расчете среднедушевого дохода будет учитываться доход за предыдущие 12 месяцев, начиная с текущего месяца.

Для расчета среднедушевого дохода необходимо сложить доход матери и ребенка за 12 месяцев и разделить на 24 (количество человек в семье):
(250 000 + 110 000) / 24 = 14 583,33 руб.

На основе предоставленных данных можно предположить, что женщине и ребенку могут потребоваться следующие социальные услуги:

Присмотр за ребенком-инвалидом в течение дня;
Помощь в оплате коммунальных услуг.
Размер ежемесячной платы за социальные услуги зависит от многих факторов, включая тип услуг, их продолжительность и уровень дохода семьи. Поэтому конкретный размер платы может быть определен только при проведении индивидуального расчета, который будет учитывать все эти факторы.