Помогите составить текст речи адвоката в прениях в соответствии с условием задания и вопросами к заданию🙏🏻

Фактические обстоятельства, установленные в ходе судебного разбирательства по делу. Горлова М.Н. совершила тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах. Судом установлено, что утром 20.06.2014г Горлова М.Н., находясь по месту исполнения наказания, почувствовала недомогание, что выражалось в головокружениях, сильных головных болях и т.д. Посоветовавшись с медицинским работником по месту отбывания наказания, написала заявление о необходимости выйти из учреждения для посещения профильного врача. Получив разрешение, Горлова М.Н. вышла из здания ФКУ КП No 1; зашла в ближайший магазин «Алтын», затем в поликлинику No 2, расположенную по улице Горького 61 г. Тольятти. Затем решила пройтись погулять. Находясь в районе дома по улице М. Горького 50, снова почувствовала себя неважно. Не имея при себе средств связи, опасаясь за свое дальнейшее состояние, Горлова М.Н. решила позвонить в случайную квартиру (в домофон), ей открыли дверь в подъезд, на первом этаже открыла дверь пожилая женщина, у которой Горлова М.Н. попросила стакан воды. Выпив стакан воды, находясь в квартире потерпевшей Ломовой Л.В., после того, как та удалилась, чтобы помыть стакан, Горлова М.Н. увидела в комнате портмоне черного цвета на диване, что и спровоцировало ее на последующие неправомерные действия. В тот момент, когда потерпевшая удалилась, Горлова М.Н. взяла кошелек, открыла его, там действительно оказались денежные средства, которые последняя похитила, о чем впоследствии призналась. В судебном заседании подсудимая Горлова М.Н. вину свою признала частично и пояснила, что действительно 13.04.2014г. находилась в квартире потерпевшей. Когда она прошла в комнату, она увидела на диване кошелек, из которого решила похитить денежные средства. В хищении денежных средств вину свою признает полностью, в содеянном раскаивается. Причиненный материальный ущерб потерпевшей она возместила. Вина подтверждается также совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств по делу. Органами следствия действия подсудимой квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «б» и ч. 3 п. «а» УК РФ как тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба гражданину. Характеристика личности Горловой М.Н.: по месту отбывания наказания характеризуется положительно, имеет хронические заболевания, рак 1 степени поджелудочной железы, мать несовершеннолетнего ребенка. Имеет непогашенную и неснятую судимость. Горлова М.Н. осуждена в сентябре 2012г. по статье 158 ч. 2 п. «б» (по трем эпизодам), к наказанию –2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения.
ВОПРОСЫ:

  1. Считает ли сторона защиты, что имело место деяние, в совершении которого обвиняется подсудимая?

  1. Какого отношение подзащитной к предъявленному обвинению?

  2. Подлежит ли подзащитная наказанию за совершенное преступление?

  3. Имеются ли обстоятельства, смягчающие или отягчающие наказание?

  4. Какое наказание должно быть назначено?

  5. Подлежит ли подсудимая освобождению от уголовной ответственности и уголовного наказания, имеются ли основания для применения отсрочки отбывания от наказания?

  6. Возможно ли применение статьи 73 УК РФ, то есть, возможно, ли назначение условного наказания, без изоляции от общества?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

3 т.р.