Политические дебаты

Остальные тоже ими были?

я слышал что Павел Астахов, когда ,,вёл" ,,час суда" был адвокатом, а другие ведущие ,,передачь" тоже именно адвокаты,и почему его там называли ,,мировым судьей" что на настоящего судью ,,бабок" нехватило?

Из письма Белинского Гоголю. 1848 год.
"Россия видит свое спасение не в мистицизме , не в аскетизме , не в пиэтизме , а в успехах цивилизации, просвещения, гуманности . Ей нужны не проповеди (довольно она слышала их!), не молитвы (довольно она твердила их!), а пробуждение в народе чувства человеческого достоинства, столько, веков потерянного в грязи и соре, — права и законы, сообразные не с учением церкви, а с здравым смыслом и справедливостью, и строгое по возможности их исполнение. А вместо этого, она представляет собою ужасное зрелище ... страны, где нет не только никаких гарантий для личности, чести и собственности, но нет даже и полицейского порядка, а есть только огромные корпорации разных служебных воров и грабителей! "