"Футуризм" Помогите пожалуйста с вопросами по литературе.

Kat72 Ученик (102), закрыт 10 месяцев назад
Помогите пожалуйста с вопросами.
Лучший ответ
Екатерина Мираева Профи (620) 11 месяцев назад
Были и это возникновенияе футуризма стали серьезные социально-экономические перемены в обществе в Европе, в том числе Италии, являющейся родиной данного направления. Нет, не близок Большевизм не нуждался в идеологической подпитке. Наоборот, он сам потом насыщал искусство идеей пролетарской революции. А итальянский футуризм появился, когда о фашизме никто и не помышлял

Футуристы видят будущее в скорости машин.
Ориентация только на будущее: на дальнейшее развитие, научные и
технические достижения. Воспевался человек будущего, то есть тот,
кто связан с прогрессом, машинами, индустриями и скоростью:
авиаторы, механики, водители.
Будущее воспевается, прошлое игнорируется и принижается.
По мнению футуристов, музеи и музейные ценности должны быть
забыты и уникальный
Футуристы любили энергию, динамичность и скорость.
Для их передачи на картинах они использовали яркие краски,
в музыке - шум, а в поэзии слова - звуки.
3 Своей манерой жанра, стремление к развитию
4Отталкиваясь от той идеи, что «новая словесная форма создает новое содержание...», и отстаивая право создавать слова, чтобы вернее изображать действительность (он предпочитает называть лилию красивым словом «эуы», которое, в его представлении, лучше отражает красоту цветка12), Крученых не довольствуется тем, что наносит удар по традиционной эстетике (что является общей чертой нового поколения), но, скорее, оживляет поэтические средства языка и тем самым удесятеряет силы поэта. Более того, он обретает право существовать и действовать над миром. И в этом — вторая точка соприкосновения: наиболее полное восприятие и отображение мира13, достигаемое работой над фонетическими ресурсами языка.
5 Главной целью было привлечь людей, показать смысл футуризма.
Остальные ответы
Миша Чайкин Оракул (61070) 11 месяцев назад
а можно вопрос
Миша ЧайкинОракул (61070) 11 месяцев назад
вы автомат можете собрать разобрать
Миша Чайкин Оракул (61070) Миша Чайкин, и выстрелить в человека
Kat72Ученик (102) 11 месяцев назад
Я попросила помочь. Разве эта платформа не для этого создана: задавать и отвечать на вопросы, а не тратить свое время на пустые ответы!?Недовольны вопросом - отвечайте на другие заинтересованные вопросы.
Миша Чайкин Оракул (61070) Екатерина Смолкина, задумался
Миша ЧайкинОракул (61070) 11 месяцев назад
и чего вы желаете?
Kat72Ученик (102) 11 месяцев назад
Действительно, чего же? Полезный ответ по теме на мой вопрос, на который пишут бесполезные ответы.
Миша Чайкин Оракул (61070) Екатерина Смолкина, а вам сны ..снятся
Миша ЧайкинОракул (61070) 11 месяцев назад
ладно я..спать
... Оракул (59900) 11 месяцев назад
Какую чушь вы проходите! Министерство образования куда смотрит?
Kat72Ученик (102) 11 месяцев назад
Студенты и ученики в этом виноваты? Что мы можем с этим сделать?! Не устраивает вопрос проигнорируйте и отвечайте на другие.
Игорь .Астахов Мудрец (14003) 11 месяцев назад
1) Да, существовали предпосылки для возникновения футуризма. Они включают в себя развитие технических достижений и научных открытий, рост индустриальной революции, изменение общественного сознания и новые тенденции в искусстве начала XX века.

Итальянский футуризм Филиппо Маринетти был близок русскому футуризму, который возник в России практически одновременно с итальянским (в 1912 г.). Оба направления объединялись общими идеями и характеризовались подобным художественным стилем, основанным на эксперименте, отрыве от традиций и противопоставлении современности старым традициям.
2) а) Я могу согласиться с утверждением, что футуризм - это "насилие", так как футуристы в своих произведениях отказывались от традиционных литературных норм и использовали агрессивный язык, символику и образы. Однако, можно также утверждать, что это была форма выражения неудовлетворения и протеста молодого поколения против консервативности общества того времени.
б) Для футуристов "будущее" было связано с новыми технологиями, скоростью, прогрессом и верой в технический прогресс. Футуристы видели будущее как радикальное изменение существующей действительности, переход к новой эпохе, где человек будет свободен от традиций и предрассудков. Надеюсь, это помогло вам!