Вопрос про слово "плен"

Вопросович Ответович Ученик (6), на голосовании 10 месяцев назад
Вокруг Антона 4 амбала. Антон хочет пойти по своим делам, но амбалы не пускают. Правильно ли будет, если я скажу, что Антон в плену?
Голосование за лучший ответ
диро н Дольчетенко Мастер (2357) 11 месяцев назад
Правильно сказать - ты грузишь мой мозг в 3 часа
X232 ЭЛЮМИНАТ Профи (795) 11 месяцев назад
Звучит как начало какого то яой фанфика или по₽но?
теневой маг денежной бандыМыслитель (6005) 11 месяцев назад
да, всё так
X232 ЭЛЮМИНАТ Профи (795) patio d, мне кажется этот чувак просто пишет сценарий к фанфику где эти 4 амбала Антона так сказать...
Алек Просветленный (24153) 11 месяцев назад
Свобода Антона ограничена. Плен это частный случай ограничения свободы, который касается только участников военных событий.
Kelzi Мастер (1881) 11 месяцев назад
Думаю да, так как плен это удержание человека против своей воли, но например в суде думаю это не примут за плен.
Deniska Pepiska Ученик (121) 11 месяцев назад
Он снимается в гейском порно, так что нет
Владимир Сингурян Мыслитель (8859) 11 месяцев назад
С точки зрения лингвистики, то он не в плену, потому что ПЛЕН буквально означает П - по, ЛН - поверхность, земля = ПО ПОВЕРХНОСТИ (по земле).
С точки зрения морали он в плену, потому что его действия ограничивают.