Что можете сказать об этих произведениях?

интровертивный Просветленный (23241), закрыт 1 год назад
Прослеживаете соответствия между нашей действительностью и происходящим в этих произведениях? Какое из них максимально приближенно воплощает нашу реальность (или какие в сумме)? Рассматривать в этом ключе Россию, и если знаете, то и Европу(западную)+США.

- Джордж Оруэлл "1984"
- Джордж Оруэлл "Скотный двор"
- Олдос Хаксли "О дивный новый мир"
- Евгений Замятин "Мы"
- Рэй Брэдбери "451 по Фаренгейту"
Лучший ответ
нюхач бебры Знаток (283) 1 год назад
Можно сказать, что каждое из перечисленных произведений отображает определенные аспекты реальности, которые могут быть приближенными или даже точными в определенных контекстах.

Например, "1984" Оруэлла описывает диктаторский режим, контролирующий каждый аспект жизни общества, что может напоминать политическую ситуацию в некоторых странах. "Скотный двор" также может отражать определенные аспекты политической реальности, такие как тоталитаризм и манипуляция массами.

"О дивный новый мир" Хаксли рассматривает темы общественного контроля, научного прогресса и социального инжиниринга, которые также отражаются в современной реальности. "Мы" Замятина, например, также описывает тоталитарную систему, контролирующую жизнь главного героя и других граждан.

Наконец, "451 по Фаренгейту" Брэдбери говорит о культурной деградации и подавлении свободы мысли, что может отображать социальные тенденции и реальность в некоторых обществах.

В целом, каждое из этих произведений может приблизительно отражать определенные аспекты реальности в различных контекстах. Однако, для полного понимания соответствия между литературой и реальностью, необходимо анализировать конкретные факторы и контекст каждого случая.
Остальные ответы
Annabele Lee Просветленный (26222) 1 год назад
Скотный двор - максимально близко. Ещё бы добавила к этому списку книгу Т.Толстой "Кысь"
интровертивныйПросветленный (23241) 1 год назад
не читал, но по описанию заинтересовало. Спасибо Вам за наводку и ответ.
Александр Новиков Искусственный Интеллект (151780) 1 год назад
- Джордж Оруэлл "1984" - тяжелая и нудная хрень. Читать можно, если только совсем больше нечего.
- Джордж Оруэлл "Скотный двор" - Хорошая вещь, со своей иронией и смыслом. Перечитывал много раз.
- Олдос Хаксли "О дивный новый мир" - Не читал.
- Евгений Замятин "Мы" - Не читал.
- Рэй Брэдбери "451 по Фаренгейту" - на любителя. Занудновато местами, но в целом вещь годная.
Герофил СократовГуру (3093) 2 месяца назад
Ваше мнение имеет место быть