Почему третий закон Ньютона противоречит закону сохранения импульса в любой системе отсчёта ?

владимир иванов Знаток (271), закрыт 5 месяцев назад
Лучший ответ
Сергей Баруздин Оракул (95993) 12 месяцев назад
мы опять должны поверить в слова, доказательства ваши какие.
владимир ивановЗнаток (271) 12 месяцев назад
Тогда ответьте на вопросы точно :
1)Земля движется на человека , или человек
2) Если существует тело , масса которого в 1000 раз меньше Земли , то чтобы были одинаковые импульсы у тела с Землёй , его скорость должна быть в 1000 раз больше
планеты Земли
3) Если такое тело , у которого масса в 1000 раз меньше Земли , врежется в человека ,
то результат будет разный , или одинаковый , если бы Земля врезалась в человека , у которой скорость в 1000 раз меньше , а масса в 1000 раз больше ?
4) Разве не по опыту мы судим о законах сохранения ( тем же деформации могут лишь доказать опыт)
Сергей Баруздин Оракул (95993) владимир иванов, ага заняться больше нечем чем на глупости отвечать.
владимир ивановЗнаток (271) 12 месяцев назад
глупости это у Ньютона
Поэтому физика отсталая наука в области движения
Сергей Баруздин Оракул (95993) владимир иванов, это говорит человек, за пять лет не нарисовавший ни одной схемы, ни одной формулы, ни одного строгого доказательства и не решивший ни одной школьной задачки. Конечно физика неправильная, коли понять её не выходит у некоторых.
владимир ивановЗнаток (271) 12 месяцев назад
Это враньё
В 11 лет я самостоятельно доказал Малую теорему Ферма
А вот в физике полно фантазёров и они есть и в математике
Сергей Баруздин Оракул (95993) владимир иванов, я в советские времена о-о-о-о, а я в советские времена у-у-у-у. Слыхали.
владимир ивановЗнаток (271) 12 месяцев назад
В России физиков почти нет .
Эти горе- физики запутались в своих махинациях и при этом не понимают , почему инерция тела способна преодолевать силу трения , если на тело не действует внешний источник энергии ?
Сергей Баруздин Оракул (95993) владимир иванов, один ВИ и остался. Самому то не смешно.
Остальные ответы
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990) 12 месяцев назад
Закон, который раньше назывался "закон сохранения силы инерции" теперь называется "закон сохранения импульса". Например ты пнул мячик и он покатился под действием силы инерции, твой пинок это импульс, а дальше сохраняется именно движущая мячик сила, а не импульс. который пропал... Теперь представь, что у тебя работает мотор, ты его отключил от сети и он продолжает вращаться по инерции под действием той же силы инерции по старому или "момента инерции" по новому. Просто современные термины сделаны с той целью чтобы понимание процессов сделать как можно сложнее...
владимир ивановЗнаток (271) 12 месяцев назад
Тогда ответьте на вопросы точно :
1)Земля движется на человека , или человек
2) Если существует тело , масса которого в 1000 раз меньше Земли , то чтобы были одинаковые импульсы у тела с Землёй , его скорость должна быть в 1000 раз больше
планеты Земли
3) Если такое тело , у которого масса в 1000 раз меньше Земли , врежется в человека ,
то результат будет разный , или одинаковый , если бы Земля врезалась в человека , у которой скорость в 1000 раз меньше , а масса в 1000 раз больше ?
4) Разве не по опыту мы судим о законах сохранения ( тем же деформации могут лишь доказать опыт)
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351952) 12 месяцев назад
это - от незнания. Почитайте, хотя бы, советский учебник по физике, подумайте.
владимир ивановЗнаток (271) 12 месяцев назад
Его написали идиоты безграмотные
Третий закон Ньютона надуман
василий терехов Оракул (65506) 12 месяцев назад
Даа , глубоко ты отморозил свой мозг .
ⲁⲏυⳃⲏⲉⲯ яⲁⲃ̰̹͢҉̸̆̃̇ͬ̏ͯ̅ͭ́̈̍̔́̈͒͌̚̚ОⳅⲁⲄ‮ Оракул (56582) 12 месяцев назад
Ты бы лучше библию читал, там нет подобного бреда, акстись!
владимир ивановЗнаток (271) 12 месяцев назад
Библия тоже бредит
Тогда ответьте на вопросы точно :
1)Земля движется на человека , или человек
2) Если существует тело , масса которого в 1000 раз меньше Земли , то чтобы были одинаковые импульсы у тела с Землёй , его скорость должна быть в 1000 раз больше
планеты Земли
3) Если такое тело , у которого масса в 1000 раз меньше Земли , врежется в человека ,
то результат будет разный , или одинаковый , если бы Земля врезалась в человека , у которой скорость в 1000 раз меньше , а масса в 1000 раз больше ?
4) Разве не по опыту мы судим о законах сохранения ( тем же деформации могут лишь доказать опыт)
ⲁⲏυⳃⲏⲉⲯ яⲁⲃ̰̹͢҉̸̆̃̇ͬ̏ͯ̅ͭ́̈̍̔́̈͒͌̚̚ОⳅⲁⲄ‮ Оракул (56582) Если ты не веришь - попадёшь в АД где тебя черти будут мучать, надо верить в Бога нашего
владимир ивановЗнаток (271) 12 месяцев назад
Но "законы" МНОГИЕ выдуманы горе -недоучками и фантазёрами типа Ньютона
ⲁⲏυⳃⲏⲉⲯ яⲁⲃ̰̹͢҉̸̆̃̇ͬ̏ͯ̅ͭ́̈̍̔́̈͒͌̚̚ОⳅⲁⲄ‮ Оракул (56582) владимир иванов, вот именно, а вот верили бы в Бога не придумывали этот бред и ересь от лукавого
Василий Пктров Искусственный Интеллект (108479) 12 месяцев назад
Магнитный воин пишет импульс перевели на движение
владимир ивановЗнаток (271) 12 месяцев назад
импульс - это момент движения
Василий Пктров Искусственный Интеллект (108479) владимир иванов, при этом пространство сжимается
владимир ивановЗнаток (271) 12 месяцев назад
Точнее импульс - это кол-во движения
Евгений Беляев Мыслитель (6358) владимир иванов, Иметь не одно значение, означает - не иметь ни одного значения! Если у слов нет значения, пропадает возможность рассуждать с кем-либо, а в действительности, и с самим собой: ибо, невозможно ни о чём мыслить, если не мыслить что-нибудь одно! /Аристотель, закон тождества/
Евгений БеляевМыслитель (6358) 12 месяцев назад
Не энергии, но СИЛЫ!

Как говорил мой учитель литературы (Альберт Николаевич Ребцовский, - мир праху его!) в 1973 году:

"Сила, - как у кошки "бздило"!"

Гой еси, разумным!
Аминь, остальным!
Андрей Искусственный Интеллект (207682) 12 месяцев назад
"Еще я открыл, что Китай и Испания совершенно одна и та же земля"
Гоголь "Записки сумасшедшего"
Вова Папов Искусственный Интеллект (111063) 12 месяцев назад
Зато первый ничо...циолковский нарисовал..
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804902) 12 месяцев назад
Нипочему не противоречит.
Следующий вопрос.
Андрей Мыслитель (6193) 11 месяцев назад
третий закон Ньютона и закон сохранения импульса не противоречат друг другу, а, наоборот, взаимодействуют, устанавливая связь между изменением импульса одного тела и изменением импульса другого тела в системе.