Голосование за лучший ответ
Один в магнитном поле воен
1 месяц назад
Закон, который раньше назывался "закон сохранения силы инерции" теперь называется "закон сохранения импульса". Например ты пнул мячик и он покатился под действием силы инерции, твой пинок это импульс, а дальше сохраняется именно движущая мячик сила, а не импульс. который пропал... Теперь представь, что у тебя работает мотор, ты его отключил от сети и он продолжает вращаться по инерции под действием той же силы инерции по старому или "момента инерции" по новому. Просто современные термины сделаны с той целью чтобы понимание процессов сделать как можно сложнее...
владимир ивановЗнаток (262)
1 месяц назад
Тогда ответьте на вопросы точно :
1)Земля движется на человека , или человек
2) Если существует тело , масса которого в 1000 раз меньше Земли , то чтобы были одинаковые импульсы у тела с Землёй , его скорость должна быть в 1000 раз больше
планеты Земли
3) Если такое тело , у которого масса в 1000 раз меньше Земли , врежется в человека ,
то результат будет разный , или одинаковый , если бы Земля врезалась в человека , у которой скорость в 1000 раз меньше , а масса в 1000 раз больше ?
4) Разве не по опыту мы судим о законах сохранения ( тем же деформации могут лишь доказать опыт)
Сергей Баруздин
1 месяц назад
мы опять должны поверить в слова, доказательства ваши какие.
владимир ивановЗнаток (262)
1 месяц назад
Тогда ответьте на вопросы точно :
планеты Земли
владимир ивановЗнаток (262)
1 месяц назад
Это враньё
В 11 лет я самостоятельно доказал Малую теорему Ферма
А вот в физике полно фантазёров и они есть и в математике
владимир ивановЗнаток (262)
1 месяц назад
В России физиков почти нет .
Эти горе- физики запутались в своих махинациях и при этом не понимают , почему инерция тела способна преодолевать силу трения , если на тело не действует внешний источник энергии ?
Газ
1 месяц назад
Ты бы лучше библию читал, там нет подобного бреда, акстись!
владимир ивановЗнаток (262)
1 месяц назад
Библия тоже бредит
Тогда ответьте на вопросы точно :
планеты Земли
Андрей
4 недели назад
третий закон Ньютона и закон сохранения импульса не противоречат друг другу, а, наоборот, взаимодействуют, устанавливая связь между изменением импульса одного тела и изменением импульса другого тела в системе.