Проблема Тёмной Материи и Тёмной Энергии. Может пора объединить Философию и Физику?

Наталья Русакова Ученик (216), закрыт 12 месяцев назад
Как менялись взгляды учёных на проблему Тёмной Материи и Тёмной Энергии? Расскажите от сердца, увлекательно.
Каков сейчас консенсус, какие планы по исследованиям?
Может пора объединить Философию и Физику?

И второй вопрос: если философия это любовь (Фило) к мудрости (София), то почему наука и философия -- разошлись исторически? Почему они разные вещи?

Изречения мудрецов: Сделай всё, что можешь и прими всё что будет.
Герой - один из ста, мудрец - один из тысячи, а святого можно не найти и среди ста тысяч.

Олег: "раньше была одна наука - философия
по мере развития цивилизации, возникла необходимость в более узких направлениях наук."

В более узких. Зашоренных. "Разделяй и властвуй." Я не о людях. Это принцип высшего руководства.

Олег: "вроде о науках говорили?"
А над-системную политику затронули. Какие мы смелые. Но Бог не виноват, сатана использует Бога в своих коварных намерениях.
Лучший ответ
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220831) 12 месяцев назад
Вода, вода, кругом вода...
Наталья РусаковаУченик (216) 12 месяцев назад
ВОДА ТЕБЕ НЕ ВРАГ. Пей воду, но в меру.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220831) Наталья Русакова, Нее, водой сыт не будешь.
Остальные ответы
Сергей Дивов Просветленный (21057) 12 месяцев назад
Пока от этих гипотиз не будет практической пользы проблема и будет оставаться реально темной.
Walter Kresse Просветленный (48992) 12 месяцев назад
Физика и философия называется религия!)
Павел Наумов Оракул (59404) 12 месяцев назад
Не пора, философия занимается только всеобщим, ни общим, ни особенным она не занимается, этим занимаются конкретные науки, искусства, религии.