ПОМОГИТЕ С РУССКИМ ПОЖАЛУЙСТА!! 7 КЛАСС СРОЧНО тест

Так Надо Знаток (433), закрыт 10 месяцев назад
1. Прочитайте предложение. Ответьте на вопрос: Какое из утверждений верно объясняет, где в этом предложении допущена ошибка в постановке запятой?

Он вылез из припаркованной у края дороги машины и хлопнув дверью, направился к дому.

а) Не нужна запятая перед союзом И, т.к. он связывает однородные сказуемые.

б) Не выделено определение, выраженное причастным оборотом.

в) Все знаки поставлены правильно.

г) НЕ обособлено обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом.
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (436365) 10 месяцев назад
Он вылез из припаркованной у края дороги машины и, (!) хлопнув дверью, направился к дому.
г). Не обособлено обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом "хлопнув дверью", стоящее посередине предложения.