Дополни текст словами из рамки. Одно слово является лишним (не подходит)

Liza Zol Ученик (220), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Миша Амдшников Ученик (180) 11 месяцев назад
Слово Знакомьтесь с клавиатурой Gboard! Здесь будет сохраняться текст, который вы копируете лишнее
Ольга Чайкова Высший разум (301817) 11 месяцев назад
- Hi, Monika! Ich habe von den Großeltern achtzig Euro Taschengeld. Ich gehe einkaufen. Kommst du mit?
- Um halb acht gehe ich ins Kino. Ich habe heute nicht viel Freizeit. Möchtest du ins Kino gehen?
- Ja, gerne. Ich mag fantastische Filme. Ich kann auch Popcorn kaufen. Wann fängt der Film an?
- Um acht. Bis dann!
(Лишнее слово – Geburtstag).