Что делать если ты весь горячий. И тебе холодно , температура тела скачет , сначала было 37.1 , потом 38.3 , а щас 37.1

Аристократ . Ученик (73), закрыт 11 месяцев назад
При этом все тело болит , особенно ноги
Лучший ответ
Профессор Оракул (81655) 11 месяцев назад
Если весь горячий - разотри руки и ноги спиртом. Если холодно - выпей горячего чая и залазь под одеяло. Температура скачет - значит, так надо. Пока выше 38.5 не поднимется - не сбивай. Тело болит, потому что в теле образовались токсины. Чтобы они быстрее вышли, пей больше жидкости и соблюдай постельный режим. Если к вечеру не пройдет само - лучше показаться врачу. А то мы тут насоветуем.
Остальные ответы
happy pc Просветленный (30703) 11 месяцев назад
простуда или грипп, нужно вызвать врача
Светлана)) Высший разум (242385) 11 месяцев назад
Температура не смертельная, но саамая мерзкая по самочувствию, очень хорошо "оттягивает" неприятные ощущения витамин С или брусничный/клюквенный/смородиновый морс. Не компот, а именно морс. И вообще нужно стараться больше пить жидкости, все пройдет, это ОРВИ похоже.