Часто , читая книги , можно прочитать об "урочищах". Например , "прошли лес , поле , холмы и урочища ". Что такое

Волошина Искусственный Интеллект (327773), закрыт 11 месяцев назад
"урочища " в понимание авторов , если в Википедии написано , что это те же холмы , поля и леса , только , признанные , как некие ориентиры для путников ?
Лучший ответ
Грубый Воксель Мудрец (15967) 12 месяцев назад
Урочище -
1) Естественная граница, природная межа ( : река, лес, гора, овраг ).
2) Участок, местность, отличающаяся от окружающей какими-нибудь естественными признаками, лес среди поля, болото
Остальные ответы
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167978) 12 месяцев назад
Урочище это некоторое место отличающееся от окружающей местности. Чем-то выделяющееся.
ВолошинаИскусственный Интеллект (327773) 12 месяцев назад
В таком случае , это может быть лесополоса (посадка ) среди полей? Странное "урочище " получается ....."
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167978) Лёлька Волошина, да, это может быть что угодно на самом деле
Marina D . Знаток (382) 12 месяцев назад
Уро́чище — в физической географии, одна из морфологических частей географического ландшафта, сопряженная система фаций, объединяемых общей направленностью физико-географических процессов и приуроченных к одной мезоформе рельефа на однородном субстрате.
ВолошинаИскусственный Интеллект (327773) 12 месяцев назад
Что - то очень заумное вы изобразили .
Marina D . Знаток (382) Лёлька Волошина, ну кароче, это какой-то крупный физический объект на данном ладншафте, это может быть овраг или холм и дт
Коди УокерМастер (1607) 12 месяцев назад
короче урочище это то что есть там где "лес, поле, холмы" но не явл этим
UriaH Heep Искусственный Интеллект (188091) 12 месяцев назад
Урочище – это место носящее название когда-то бывшего там поселения – хутора, деревни, церкви, на сей момент заброшенного
John Doe Оракул (69532) 12 месяцев назад
Считайте, что это особое место, место чем-то выделяющееся и (или) запомнившееся благодаря чему-либо в памяти местного населения, имеющее свое уникальное название в окрУге, на данной местности.

Примеры названий урочищ: Урочище горных духов, урочище большого камня/белой скалы, Савельево урочище, Тигровое урочище, Велесово урочище, Колодезное/родниковое урочище.

Подумайте, почему этим урочищам даны были такие названия?
Благородный дон Румата Мудрец (16380) 12 месяцев назад
Это место где двоечников заставляют делать уроки палкой
Василий Еремин Просветленный (20077) 11 месяцев назад
1) Никогда не читай википедию по вопросам русского языка. Потому что ее редактируют украинские гомосесуалисты (в прямом смысле). У них везде ошибки, причем еще и намеренно внесенные.

2) Урочище ср. живое урочище, всякий природный знак, мера, естественый межевой признак (с) Словарь Даля.

То есть это природный объект, выделяющийся из окружающейся обстановки. На который можно ориентироваться. Потому что раньше GPS не было.