Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такие психопаты? Как лечат таких людей? Псих и психопат есть ли разница, если есть то какая?

✨MaxiM✨ Просветленный (25492), закрыт 12 месяцев назад
Как лечат психопатов? Какими таблетками?
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (123604) 12 месяцев назад
Психопатия - это психическое расстройство, характеризующееся неприятием норм социального поведения и нарушением эмоциональной связи с окружающими людьми. Психопаты не испытывают чувства вины, сожаления или эмпатии в отношении других людей, и могут проявлять агрессию и насилие в отношении окружающих.

Психиатры часто используют термины "псих" и "психопат" в различных контекстах. "Псих" - это более общий термин, который может описывать любое психическое расстройство, включая депрессию, биполярное расстройство и шизофрению. С другой стороны, "психопат" - это специфический термин, который описывает определенный тип личностной патологии.

Психопаты могут получать психиатрическую помощь, но, к сожалению, нет конкретного лекарства или таблетки для лечения психопатии. Обычно психопаты проходят терапию, которая ориентирована на поведение, целью которой является помощь психопату изменить свое поведение и научиться более эффективно взаимодействовать с окружающими людьми.

Также могут применяться лекарства для улучшения симптомов, таких как депрессия или тревога, которые могут сопутствовать психопатии. Некоторые из применяемых лекарств включают антидепрессанты, анксиолитики и антипсихотические препараты, но конкретный выбор лекарства зависит от индивидуального случая и может быть уточнен только специалистом в области психиатрии.
Остальные ответы
karlsefn1 Мудрец (12039) 12 месяцев назад
Не лечат их таблетками
✨MaxiM✨Просветленный (25492) 12 месяцев назад
Как лечат таких людей?
karlsefn1 Мудрец (12039) MaxiM, Индивидуальная или групповая психотерапия
Сталин Искусственный Интеллект (247541) 12 месяцев назад
Психея - значит ДУША, у древних грековвв. Раз интересуетесь, значит есть повод. Вылечат вас.
https://www.youtube.com/watch?v=ouUloBNBhOA