Теория вероятности, алгебра

yana yana Ученик (135), на голосовании 11 месяцев назад
Объясните, пожалуйста, как найти количество возможных комбинаций((
Эдику подарили новую игру для игровой консоли. На игровом контроллере у
Эдика 5 разноцветных кнопок для управления боевыми приёмами. Он знает,
что для особого приёма нужно два раза нажать на какие-то две различные
кнопки в любом порядке. Эдик случайным образом выбирает комбинацию
кнопок для проверки. Какова вероятность того, что у него получится особый
приём
Голосование за лучший ответ