После каждого запуска ПК вылезает ошибка. Что делать?

Николай Белов Ученик (113), закрыт 11 месяцев назад
Ошибка"AutoIt Error Line 20964(File" C:\Programdata\RealteakHD\taskhostw.exe
Лучший ответ
乂SAMI°᭄ X Знаток (326) 12 месяцев назад
Скорее всего это программа, которую установил какой-то "хакер", то есть вирус. Советую почитать это на сайте майкрософт, там однозначно будут ответы
乂SAMI°᭄ XЗнаток (326) 12 месяцев назад
Ну или я лоханулся и тут проблема с ПО
Николай БеловУченик (113) 11 месяцев назад
Это и в правду вирус оказался
Остальные ответы
Андрей Lidell Профи (684) 12 месяцев назад
Ошибка AutoIt Error Line 20964 (File "C:\Programdata\RealteakHD\taskhostw.exe") может возникать в результате различных причин, таких как ошибки в установленном программном обеспечении, конфликты между программами и другие факторы. В данном случае, она относится к программе Realtek High Definition Audio, которая является стандартным звуковым драйвером на многих компьютерах.

Вы можете попробовать следующие решения данной проблемы:

1. Обновить драйвер Realtek High Definition Audio до последней версии с веб-сайта производителя. Это может решить проблему, если она вызвана устаревшей версией драйвера.

2. Отключить программу Realtek HD Audio Manager из автозагрузки. Для этого щелкните правой кнопкой мыши на панели задач, выберите меню "Диспетчер задач", перейдите на вкладку "Загрузка" и найдите "Realtek HD Audio Manager". Щелкните правой кнопкой мыши на нем и выберите "Отключить".

3. Если первые два решения не решают проблему, то вы можете удалить программу Realtek High Definition Audio и использовать стандартный драйвер Windows для звуковой карты.

Если никакое из вышеуказанных решений не помогло, рекомендуется обратиться к квалифицированному техническому специалисту для проведения более подробной диагностики и устранения возможных проблем.
/bin/laden Искусственный Интеллект (100897) 12 месяцев назад
я тоже за вирусню. какая-то поделка школьнека.
Высший разум (130834) 12 месяцев назад
Это вирус
нет в Programdata папки RealteakHD а тем более taskhostw.exe
он под легальные файлы косит
посмотри в своём антивируснике
Wattego Знаток (323) 10 месяцев назад
Это майнинговый вирус. Однозначно.
Признаки:
1. Вирус сам закрывает диспетчер задач во вкладке "автозапуска"
2. Не даёт зайти на сайты, которые помогают избавиться от этого вируса
3. Не даёт запускаться и устанавливаться антивирусам
4. При старте системы выдаёт ошибку RealtekHD
5. Не даёт возможность создать точку восстановления (отключает службы теневого копирования)
6. Заводит невидимую учётную запись на имя "Jhon"

Избавиться от напасти помогает утилита AV_block_remove
Подробно о том, как лечить: https://www.youtube.com/watch?v=32TpSxL9vfU