Домашнее задание по Французскому

Алексей Триханов Ученик (105), на голосовании 10 месяцев назад
Observez les constructions impersonnelles et traduisez les phrases ci-dessous:
a) 1. Le 14 juillet il y a des défilés militaires dans toutes les villes. 2. Il n'était que six heures et demie, mais ilfaisait déjà nuit. 3. Ilfait humide. Il a plu toute la nuit. 4. Quel temps fait-il aujourd'hui? — Ilfait beau. 5.11 y avait quelque chose de jeune, ce matin-là, dans le rythme de Paris. 6. Il faut téléphoner à ses amis de temps en temps pour prendre de leurs nouvelles. 7. Il vaut mieux travailler régulièrement que bûcher jour et nuit quinze jours avant
l'examen.
b) 1. Il est difficile Rapprendre une nouvelle langue. 2. Il devient difficile,
surtout pour les jeunes, de trouver un emploi. 3. Il est ennuyeux de l'écouter, elle ne parle que de ses problèmes. 4. Il est entendu avec les garçons que, pour le prix d'un café noir, nous pouvons passer deux heures à discuter. 5. Qu'es/- il traditionnel de dire le 31 décembre à minuit?
c) 1. Partout il existe des tarifs pour étudiants. 2. Il reste encore le problème du logement. 3. Que s'est-ilpassél — Rien. 4. A 10 heures les collègues de Roulin comprennent qu'il se passe quelque chose d'anormal. 5. Il existe toujours un choix. 6. Il ne restait plus dans la salle que les joueurs de dominos.

Буду очень признателен кто сделает.
Голосование за лучший ответ
Ольга Чайкова Высший разум (301817) 11 месяцев назад
a)
1. 14 июля во всех городах проходят военные парады.
2. Было только шесть с половиной часов, но была уже ночь .
3. Влажно. Всю ночь шел дождь.
4. Какая сегодня погода? - Погода хорошая.
5. Сегодня утром было что-то молодое в парижском ритме.
6. Надо время от времени звонить своим друзьям, чтобы узнавать их новости.
7. Лучше регулярно работать, чем вкалывать день и ночь за две недели до экзамена.

b)
1. Трудно изучать новый язык.
2. Становится трудно, в основном для молодых, найти работу.
3. Скучно ее слушать, она говорит только о своих проблемах.
4. Договорились с мальчиками, что за цену одного черного кофе, мы сможем провести два часа за разговорами.
5. Что принято говорить 31 декабря в полночь?

c)
1. Везде есть тарифы для студентов.
2. Остается еще жилищная проблема.
3. Что случилось? - Ничего.
4. В 10 часов коллеги Roulin (Рулина?) понимают, что происходит что-то необычное.
5. Всегда есть выбор.
6. В зале оставались только игроки в домино.
Марина ФиневаУченик (22) 11 месяцев назад
Ольга, здравствуйте, очень нужна ваша помощь с немецким((
буду благодарна(((
https://otvet.mail.ru/question/233355377