Как нужно поступать в таких ситуациях? Как гаишники реагируют?

Андрей Шатилов Ученик (42), закрыт 11 месяцев назад
Трасса, по средине двойная сплошная. Едет самосвал 20 км/ч.
Объезжаешь его и наезжаешь левыми колёсами на двойную сплошную, или даже чуть-чуть пересекаешь. Но и ехать несколько километров за ним тоже глупо.
Если сзади будет дпс, могут прав лишить. Как нужно поступать в таких ситуациях? Как гайцы в таком случае реагируют?
Дополнен 1 год назад
Одна большая полоса в одну сторону, и в другую. То есть объезжая его ты не выезжаешь на встречу, где можешь лоб в лоб столкнуться. Просто наезжаешь двумя колёсами на неё.
Лучший ответ
dima k Оракул (82595) 1 год назад
Обгоняют в таких ситуациях если сплошная 10 км не заканчивается
Остальные ответы
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (6284) 1 год назад
Помигать самосвалу, чтобы съехал на обочину и обогнать.
Тихоходные тс периодически обязаны пропускать накопившиеся за ними тс.

А двойная сплошная - это стена, нельзя ее пересекать.
hame1eon Профи (939) 1 год назад
самосвал и 20км/ч? это где то в параллельной вселенной. Они так носятся что попробуй догони. Ну вообще ДПС следуют букве закона. Положен штраф или лишение, будьте добры, распишитесь. Да, наезд даже колесом - уже попадос.
Я обгонял тролейбус на трассе, зацепил колесом сплошную. Гаец понимающий оказался, выписал штраф за переход в неположенном месте. А так да-штраф. Но это при первом разе и при раскаянии.
Сергей Исаков Оракул (92166) 1 год назад
Двойная сплошна- это ЧЕТЫРЕ полосы между прочим.Опережай справа, кто мешает, если левый ряд занят.
Андрей ШатиловУченик (42) 1 год назад
У меня в городе не четыре, а две очень широкие. Две легковые еще нормально помещаются на одной полосе. Но самосвал, трактор объехать тяжело, приходится чуть чуть вылезать колесом за сплошные.
Сергей Исаков Оракул (92166) Андрей Шатилов, В таком случае присоединяюсь к ответу выше- Попросить Камаза прижаться...
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (134620) 1 год назад
Две линии - дорога многополосная!
Андрей ШатиловУченик (42) 1 год назад
В теории да, две полосы. Но как можно здесь объехать грузовик? Да и к тому же он не хочет щедро прижиматься к бордюру, чтобы его все спокойно объехали.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (134620) Андрей Шатилов, всё верно,две полосы в каждую сторону!
Бидон Надоев Гуру (4619) 1 год назад
Если наедешь на линии, то будет лишение, а там не интересует помещался ты или нет.