Хорошие-ли я комплектующие для пк подобрал?

Тульский Пряник Ученик (115), закрыт 11 месяцев назад
Предыстория: В 22 году в апреле мне подарили пк,правда я сам выбирал в интернете что мне подарить но я по не опытности выбрал плохую сборку на I5-3470,gt610,airmax ak 500, ноу нейм сата на 240,4x2 оперативки ноу нейм,и материнку на h чипсете тоже ноу нейм(ЗА 40К).Где-то через месяц я накопил на gtx 750 на 2 гига от ASUS потому-что даже в майнкрафт нормально не мог поиграть.И мне хватило этого чтобы я мог с шейдерами поиграть в майнкрафт и даже в бимку на низких с соткой модов.Но где-то через год у меня появились знания про пк и я решил обновится и заказал
i3-10105F;
MSI H510M PRO E
Kingston Fury Beast 8x2 3200мгц,
термуха для проца gd 900
и потратил я в общей сложности на этот комплект 15 952 ₽
вопрос: хороший ли я выбор сделал?
Что мне лучше потом купить? (для полного понимания прочитай предысторию)
Лучший ответ
’murzik ’’ Знаток (445) 11 месяцев назад
Ваш выбор комплектующих выглядит в целом разумным с учетом ваших потребностей. Процессор i3-10105F является достаточно мощным и современным, материнская плата MSI H510M PRO-E также хорошего качества, оперативная память Kingston Fury Beast 8x2 3200МГц является быстрой и надежной.

Термопаста GD900 также является хорошим выбором для охлаждения процессора.

Если вы хотите дальнейшего улучшения производительности своего ПК, то можно рассмотреть возможность установки более мощной видеокарты, так как это наиболее важный компонент для игр. Также можно рассмотреть возможность установки SSD-накопителя для увеличения скорости загрузки системы и программ.

В целом, ваш выбор комплектующих выглядит хорошим для игр на средних и выше настройках.
Остальные ответы
Phoenix Оракул (78406) 11 месяцев назад
Надо было копить хотя бы до 12100f и мать на 1700, смысла было бы побольше
Guess Who Профи (989) 11 месяцев назад
Озу и термопата говна
Тульский ПряникУченик (115) 11 месяцев назад
Критикуешь-предлагай
Guess Who Профи (989) Тульский Пряник, гскиь рипджавс и мх4
Тульский ПряникУченик (115) 11 месяцев назад
хорошо спасибо,я учту это в будущем
Алексей Рощин Оракул (52802) 11 месяцев назад
Я не понял, термуха 2.5-3к стоит?