Причины судорог в ногах и теле. Смотрите описание)
Здравствуйте. Последние 6 месяцев у меня судороги в ногах, тремор рук, дрожание головы и частое онемение к конечностях, постоянно ледяные руки и ноги. Судороги бывают неожиданно и рандомно, длятся примерно от 10 секунд до 5-10 минут.
Иногда бывает какой-то паралич в шее: сложно ей поворачивать, начинает болеть голова, падать зрение. Резко начинается и спустя время проходит.
Скажите, пожалуйста, из-за чего может быть? У кого-то было подобное? Может, какое-то заболевание или недостаток/переизбыток чего-то? Всем заранее спасибо за помощь и ответы. У кого ночь и вечер, то доброй ночи :)
P.S. Записалась к терапевту, прием только через 10 дней. Такие вот талоны
Железо в норме. Гемоглобин тоже
у меня иногда бывают судороги в икрах, тренер сказал магний нужен. Пропиваю Магний максимум Vitamir по 1 саше раз в день, хорошо помогает, забываю про судороги, лучше самочувствие, настроение
Причина,в основном,одна-СТРАХИ.Они держат мышцы в постоянном и длительном напряжении.Именно,эти напряжения и вызывают все судороги,спазмы и приступы,гипертонию и т.п.Лечить это лекарствами,значит,загнать ситуацию в тупик.Нужен активный,здоровый образ жизни.Но,что это такое-долго рассказывать...
Хз,так же было,прошло,стараюсь спортом заниматься и всякие соки свежевыжатые пить ,сейчас перешел с сегодня на креатин и AAKG , режим дня наладь и питание здоровое
Железа не хватает. Врач лекарства назначит.