Пассажиры vs автомобили vs трамваи

bonney Wright Знаток (389), закрыт 10 месяцев назад
Вопрос к водителям,связанный с этими злосчастными трамваями.
Есть один пункт,который любезно заставляет останавливаться всех водителей и пропускать пешеходов спешащих сломя голову на трамвайную остановку. Окей, но что делать с когнитивным диссонансом, который появляется на регулируемых перекрестках, и красным сигналом светофора, горящего для тех же пешеходов? Разве они не нарушают те же пресловутые пдд,кидаясь под колеса на запрещающий сигнал светофора?
Лучший ответ
Роман Круглик Мудрец (14578) 11 месяцев назад
Нарушают но пропускать надо.
Остальные ответы
wWw Оракул (52920) 11 месяцев назад
Трамвайных остановок на перекрестках не бывает.
bonney WrightЗнаток (389) 11 месяцев назад
В Новосибирске оооочень много таких остановок
Vasya111 Искусственный Интеллект (140477) 11 месяцев назад
пропускать душевнобольных. пешеход всегда ПРАВ, но не всегда ЖИВ.
Викуша AQ Просветленный (35564) 11 месяцев назад
Не, не, не, погодите. У Вас как-то в кучу всё. П.14.6 ПДД гласит, что"Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него...". По новым правилам, теперь ещё и запрещено начинать движение, пока на транспортном средстве горит световой индикатор"Осторожно, пешеход"
Я, как водитель трамвая, всегда стараюсь подъезжать к остановке под уже моргающий зелёный, так не держишь поток и для бaрaнов-пассажиров так безопаснее.
Вы же, как водитель безрельсового транспортного средства, должны понимать, что 98% этих самых пешеходов о ПДД понятия не имеют и кидаются на проезжую часть, завидев трамвай в 100 м. от неё. И плевать им на сигнал светофора и те же ПДД, которые предписывают им покидать тротуар лишь когда трамвай открыл двери, у них в пустых бошках сидит вбитое когда-то "Пешеход всегда прав".
Посему-вы, как водитель средства повышенной опасности, садясь за руль, берёте на себя ответственность в том числе и за них. Ведь случись что-виноват будет водитель автомобиля 146%.
bonney WrightЗнаток (389) 11 месяцев назад
К сожалению, таких как вы у нас мало) в основном лишь бы высадить, а много где даже небольших островков нет (не то что полноценных остановок), и бараны сразу на дороге оказываются((