Не форматируется флешка на 1 гб

Almas Ученик (194), закрыт 1 год назад
хотел установить обновление биос
все говорят что нужно форматировать флешку в формат FAT32
вот только на 1 гб флешке не смог сделать, выдает ошибку.

Вопрос
подойдёт ли формат FAT для обновления биос ?
Лучший ответ
Даниил Старостин Профи (778) 2 года назад
Для обновления BIOS формат флешки не имеет значения и не должен влиять на процесс обновления. Однако, если у вас возникают проблемы с форматированием флешки в FAT32 на 1 гб, попробуйте следующие действия:

1. Убедитесь, что флешка не защищена от записи.

2. Проверьте наличие ошибок на флешке и исправьте их, если они есть.

3. Попробуйте использовать другую утилиту для форматирования флешки или другой компьютер.

4. Если вы все еще не можете отформатировать флешку в FAT32, попробуйте использовать NTFS или другой формат файловой системы, который поддерживается вашей операционной системой.

Но, обновлять BIOS с флэшки формата NTFS не рекомендуется. FAT32 - это рекомендуемый формат для флешек, используемых для обновления BIOS.
Пламен ПеевскиИскусственный Интеллект (206947) 2 года назад
ты понимаешь Ли то что копируешь ?7 и читаешь Ли вообще ??
Остальные ответы
mappa Искусственный Интеллект (105707) 2 года назад
Обычно нужно просто разобратся а не бежать сюда. Мейбе мозгов больше станет.
Мощный сандаль Ученик (149) 2 года назад
Убедитесь, что флешка не защищена от записи, снимите ее защиту.
Попробуйте использовать другой компьютер или порт USB.
Используйте утилиту Дисковая утилита на Mac или Диспетчер дисков на Windows для форматирования флешки.
Попробуйте использовать программу для форматирования флешки, такую как HP USB Disk Storage Format Tool.
Если все вышеперечисленные методы не сработают, флешка, возможно, повреждена и ее нужно заменить.
AlmasУченик (194) 2 года назад
в fat32 выдает ошибку а в FAT формат легко форматируется
Мощный сандаль Ученик (149) Almas, пусть fat будет
Алексей Шиляев Мыслитель (5655) 2 года назад
Да, формат FAT подходит для обновления BIOS. В зависимости от производителя материнской платы и конкретной модели BIOS может быть поддерживаемым несколько форматов файловой системы, но FAT32 является распространённым и подходящим выбором для создания загрузочной флешки с обновлением BIOS. Также обратите внимание, что при обновлении BIOS необходимо точно следовать инструкциям производителя материнской платы и быть осторожным, чтобы не повредить плату.