Философский вопрос

Что принято в Христианстве считать грехом?

Они говорят, грех отдаляет и отделяет человека от Бога, но кто есть Бог чёткого ответа и объяснения там нет, так же, поэтому люди и считают его чем то Праведным, Благонадежным и Справедливым, в чем сомнений быть уже не должно, а вот отступление от всего этого и является грехом, то есть, служи слепо и не думай не о чем, а отступишь будешь в геене огненной гореть, вот такой бездарный наводят страх на дураков. Умный найдет тысячу нелепостей и несостыковок во всем этом, но на кого и рассчитано, то есть, а плевать на лживость человек просто обязан, иначе слепая доверительность приведет человека еще к худшему финалу.

Придумали Архонты для своего стада, а люди, действительно это большое опущенное стадо баранов, кто во все это поверил, как Христианство, и принял к тому же за чистую монету.
(99% отвечающих мне это полный бред, именно отвечают представители стада, животные, но никак не люди).

Вот эта вот ТВАРЬ и написала Библию вам.

Грех - это все, что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; все, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами (Иов 2:10; Псалом 38:2) или делами (поступая неправильно (Левит 20:20; 2 Коринфянам 12:21) или не делая того, что следует делать (Числа 9:13; Иакова 4:17), а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца (Притчи 21:4; Римлянам 3:9—18; 2 Петра 2:12—15). Неверие в Бога — это серьезный грех, свидетельствующий о недоверии к нему и неуверенности в том, что он способен действовать (Евреям 3:12, 13, 18, 19).

Бог Единство трёх личностей: Отца, Сына и Духа Святого.

Грех есть ошибочное решение и действие, не по любви, не по воле Бога.
Грех познаётся Законом (10 заповеди, например)

1Иоан. 3: 4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
Рим 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.

Рим 6: 15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Грех, это НЕ способность падшего естества человека творить волю Бога,познавать Его и быть Ему верным.
Нет попадания в цель.

1.Не надо оскорблять милого козлика Бафомета...Он не Сатана.2.Грех, это когда вы духовные ценности с легкостью готовы променять на материальные, или не слушаетесь Бога намеренно.

Грех означает "ошибка", "промах мимо цели". Возникает вопрос, а какая цель? Вот она:

от Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам.

То есть наша цель в этой жизни - найти Бога и Царство Его. Соответственно если какое то действие (событие, явление, процесс) приближает нас к этой цели - то это не грех. А если отдаляет - то грех.

Грехом что либо становится когда оно по своей ценности перевешивает для нас поиск ЦБ. Поэтому нельзя просто написать "список грехов". Одно и то же действие может для кого то быть грехом, а для другого - нет.

Условно говоря, если ходить в ресторан раз в год, то это не грех. Но если свести весь смысл жизни к чревоугодию и каждый вечер зависать в кафешках до поздней ночи, то это уже грех. Потому что человек забыл о своей цели - поиске ЦБ, и спустил жизнь на застолья.