Утечка газа из плиты
Маленькая утечка, пахнет не сильно от конфорки . Скажите надо ли открыть окна везде в квартире или на кухне достаточно
Лучше везде
Желательно проветрить полностью.А пока идёт проветривание,позвонить в МЧС.Не дожидаясь хлопка.А то уж больно много хлпоков у вас в последнее время.
P.S На будущее:Установите кран на газовой трубе в непосредственной близи от плиты.У нас,в Баку,в доме(да и в большинстве других домов) где я жил,такие краны были у всех.И за почти 70(с 26-го по 95-й) лет,ни у кого не хлопало,хотя перепады давления газа случались нередко.
Если есть подозрение на утечку газа, необходимо немедленно принять меры для обеспечения безопасности. В данном случае, сразу откройте все окна на кухне и в квартире, чтобы обеспечить хорошую вентиляцию и уменьшить концентрацию газа в воздухе. Затем немедленно выключите газовую плиту и закройте газовый кран. Следующим шагом будет вызов специалистов, которые могут проверить и устранить причину утечки. Никогда не зажигайте огонь и не используйте электрические приборы вблизи утечки газа, чтобы избежать возможной опасности взрыва или пожара.
В газовую срочно если утечка не по вашей вине.а так следует проветрить как следует.
Надо прежде всего сообщить об этом 04