Как настроить Fan Stop на MSI RTX 2060 SUPER VENTUS GP?
Кулера все время крутятся примерно на 40%, хотя температура карты около 30-35 градусов. Как исправить?
Msi afterburner в помощь
Можно попробовать в msi afterburner, до определённой температуры выставить 0% оборотов
https://ru.msi.com/Graphics-Card/GeForce-RTX-2060-SUPER-VENTUS-GP/support#utility
Поддержка - Утилиты - MSI Center или MSI Afterburner там настраивается скорость вращения в зависимости от температуры
У этой карты вроде как нет технологии Fan Stop.
Это хорошо. Т.к. в любой момент может запустится нагрузка, и начнет нагреваться не только видеочип, но и микросхемы памяти, и транзисторы фаз питания. Если датчик температуры есть только в видеочипе, то не понятно будет что нагреются другие микросхемы, а они должны охлаждаться. Если вентилятор не включится, то микросхемы могут перегреться . Вентилятор ведь охлаждает не только видеочип, но и другие микросхемы, и когда он постоянно вращается - перегрева не будет. А если сделать чтобы останавливался, тогда нужны датчики на других микросхемах, чтобы при их нагреве, включились вентиляторы.
Ладно, потом сформулирую текст более подробно. А то засыпаю что-то.
В общем ни одна микросхема не должна перегреться, а для этого нужно вовремя при нагреве включить вентилятор. Если датчик только в видеочипе, то он не включит вентиляторы, пока видеочип не нагреется до 60°. А так трудно определить, что микросхемы памяти не перегрелись, поэтому надёжнее чтобы вентиляторы вращались постоянно. Или ставить датчики в микросхемах памяти, и по любому из датчиков, при нагреве - включать вентилятор. Или по мощности, если видеокарта стала потреблять более 20 Вт, то включать вентиляторы, даже если не нагрелся видеочип.
Хоть понятно написал, или что не поняли, или , ладно потом перепишу более понятно....