В чем заключается работа делопроизводителя в детском саду?
Вообще-то работа интересная, если бы не одно НО. Заведующие не очень-то соображают как должно вестись делопроизводство и валят на делопроизводителя все, что не успевают сами сделать. Поэтому нужно быть готовым к тому, что кроме составления номенклатуры дел, формирования этих дел, оформления всех приказов, писем, протоколов и других документов, ведения кадровой документации, вы будете еще разрабатывать сами и локальные акты, и бегать вместо курьера, и т. п. и т. д.
будете оформлять личные дела, печатать приказы и выполнять поручения заведующей д/с.
Вечно нашей секретарши на месте нет.
Похоже, что ненормированный рабочий день - в смысле, свободного времени много.
Входящие-исходящие, личные дела сотрудников и питомцев, справки и запросы.
А числиться будете в НАробразе (или как он там теперь?) , а сотрудникам образовательных учреждений округа - 30%ная скидка по оплате за своего ребёнка.
Премии небольшие, но раза три в год бывают. Обычно по окладу к Новому Году, Дню учителя, 8 марта.
Трудно сказать, я тоже хотела устроиться на такую работу. Но как только мне сказали, что рабочий день не нормирован, а зарплата 8 000, даже узнавать не захотелось.