Мне 14 лет, рост 170 см, вес 102 кг. Физ-рой и спортом не занимаюсь. За год набрал 20 кг. Норма или худеть?

Василий Иванов Ученик (98), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
eternal element Ученик (132) 11 месяцев назад
Епать... Ты так подохнешь скоро
deleted accountМыслитель (5401) 11 месяцев назад
сам ты скоро подохнешь, если так со всеми базарить будешь
Выкуси, ранимая онемедpoчилка из гoвнa и мочи.
Vlad BatareykaУченик (133) 11 месяцев назад
мало)))
FILIN-VP Искусственный Интеллект (126551) 11 месяцев назад
норма, продолжай набирать вес
deleted accountМыслитель (5401) 11 месяцев назад
Надеюсь, вы пошутили
Валерий Скрипоухов Знаток (313) 11 месяцев назад
Привет я ельдар мне 10 я вешу 109
Яшка АртиллеристПросветленный (46971) 11 месяцев назад
а чё пузо грязное ? кто то пирожок под машину бросил ?
Яшка Артиллерист, обижаешь, это майнез
Яшка АртиллеристПросветленный (46971) 11 месяцев назад
что бы легче пролазить ?
ИванЗнаток (275) 11 месяцев назад
...мне 10 (скоро 11) а я вешу 64 кг
Сергей Сидорович Ученик (99) 11 месяцев назад
Бля везёт, я в свои 15 и росте 180 вешу 60кг
İvioon Less Ученик (12) 11 месяцев назад
Нормально для твоего возраста
deleted account Мыслитель (5401) 11 месяцев назад
я считаю, что тебе лучше будет начать худеть. потому что в 14 лет и при таком росте столько весить не норма. могут возникнуть проблемы со здоровьем. советую тебе сбросить вес хотя бы до 80 кг. в этом тебе помогут физические упражнения и правильное питание. удачи;)
Ян Эдвардс . Мастер (2087) 11 месяцев назад
Все сходиться , кроме веса , 60 кг.. Го худеть вместе ? у меня имт 20кг в жиру заплываю. .
Михаил ДомничевЗнаток (466) 11 месяцев назад
14 лет, 70 кг...
ded Moroz Оракул (53143) 11 месяцев назад
Норма роста и веса для мальчиков
МороПросветленный (44916) 11 месяцев назад
в 15 и 17 все еще "мальчики"?)))
ded Moroz Оракул (53143) Моро, первое - я составлял таблицу или доктора? Второе - для матерей и отцов и в 40 и в 50 - мальчики. Третье - цитата: "– Вот это ваш мальчик? – спросил завхоз подозрительно. – Мальчик, – сказал Остап, – разве плох? Типичный мальчик. Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!" Достаточно?
негро Ученик (116) 11 месяцев назад
У меня тоже самое но вес 42
Mei Li Гуру (2502) 11 месяцев назад
Вот смотрите, индекс массы тела рассчитывается делением веса на рост, то бишь 102 мы делим на 170, и калькулятор выдаёт 35,3 , что соответствует ожирению второго типа.
Как вы понимаете, это далеко не хорошо
Ожирение повышает вероятность развития очень многих заболеваний (см. картинки ниже)
Рекомендую обратиться с этим к врачу. Педиатру или эндокринологу
Набор веса может быть из-за нарушения гормонального фона. Вероятно, вам назначат сдать анализы крови на гормоны половые и щитовидной железы. А потом врач даст прочие рекомендации, в том числе диету, физическую ативность (лечебная физкультура, гимнастика)
Лишний вес действительно опасная штука, с ним нужно бороться. И не только для того, чтобы красивее выглядеть, — чтобы не умереть раньше времени от инсульта или инфаркта, или не загибаться от боли в суставах уже лет в 40, чтобы не стать инвалидом
Удачи вам в принятии правильного решения и в пути к нормализации веса!

Обезьянистый Шалун Профи (678) 11 месяцев назад
Ты очень жирный 100 кг в 14 ты че вася
Ян Эдвардс .Мастер (2087) 11 месяцев назад
На убой
Злодей Британец Ученик (155) 11 месяцев назад
Если продолжить в таком темпе то уже в 30 словишь сердечный приступ