Есть ли на планете нормальные атеистические государства?
Кроме Китая и КНДР.
Есть такие, где высокий уровень жизни и нет дичи, вроде "закона об оскорблении чувств верующих", не освящают "святой водой" технику, космические ракеты и т.д.
Где можно публично сказать, что ты атеист - и не польется волна хейта и ненависти. Где верят в науку и прогресс, а не в древние мифы.
Спс
Существует несколько стран, которые могут соответствовать вашим критериям. Некоторые из них:
1. Норвегия - это одна из самых атеистических стран в мире по количеству населения, где около 40% населения не верят в религию. Норвегия также имеет высокий уровень жизни и гражданских свобод.
2. Чехия - еще одна страна Европы, где большинство населения не верит в религию. Чехия также имеет довольно высокий уровень жизни и свобод.
3. Япония - это не атеистическая страна, но религия играет небольшую роль в жизни японцев. Япония известна своим высоким уровнем технологий и культурой науки.
4. Австралия - еще одна страна, где религия не играет большую роль в жизни народа. Австралия заносится в список стран с самым высоким уровнем жизни и научных достижений.
В этих странах отношение к атеистам может быть более толерантным, чем в других странах, где религия играет более важную роль. Однако, необходимо учитывать, что жизнь в любой стране может иметь свои особенности и сложности, независимо от уровня свобод и экономического благополучия.
Вся Европа такая. Даже в ранее насквозь католической Испании количество верующих не превышает 35% населения. И в США ты тоже можешь совершенно спокойно заявить, что ты - атеист. Вера в бога там - личное дело каждого. Хошь - верь, хошь - не верь. А если верь, то в кого хошь верь.
Вам в Скандинавию.
Наука и прогресс это не про орать БОХАНЕТ, а среди технологичных и развитых стран отмечу Южную Корею, Японию, Норвегию.
А так можешь быть атеистом в любой стране, кроме исламистских и Ватикана.
Швейцария