2 года назад
от

Почему овечку Долли клонировали?

Её же сделали из искусственной яйце клетки? А это не клонирование, как я думаю.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

экспериментировали чтобы клонировать людей

Овечка Долли была первым млекопитающим, который был клонирован из взрослой клетки. Процесс ее создания начался с того, что ученые взяли яйцеклетку от другой овцы, удалили из нее ядро, и заменили его ядром из взятой из вымени 6-летней овцы. Затем они провели электрический импульс, чтобы стимулировать деление клеток и активировать процесс развития эмбриона.

Таким образом, Долли была получена путем клонирования, но не из искуственной яйцеклетки, а из яйцеклетки донора, которая была лишена своего ядра и заменена ядром из взрослой клетки. Этот эксперимент был важным шагом в научных исследованиях в области биологии, генетики и медицины, и помог дать новые ответы на многие вопросы, связанные с клонированием и генной терапией.

Потому что смогли.

Тут поговаривают, что никто ничего не клонировал. Подделали всё.