Переведите пожалуйста, используя герундий и инфинитив( их какого сборника взяты предложения?)
2. Если бы я было матерью этого мальчика, я бы наказала его вчера
3. Повторение помогает запоминанию
4. Студенты, посещающие лекции сдали все зкзамены хорошо.
5. Казалось, она разговаривают спокойно.
6. Будь он умнее, вчера не стал бы спорить с учителем.
7. Я не ожидал что ты любишь кудожников импрессионистов
8. Я слышал как Том ходит по коммате
9. Сделав домашнее задание за полчаса, он начал помогать другу.
10. Говорили, что у них была любовная история.
11. Счастье в том, чтобы тебя понимали
12. Она скрывала от родителей, что завалила экзамены.
13. Уголь, сгорающий на открытом воздухе меняет свои качества постепенно.
14. Я видела как они переходят улицу
15. Говорят, ты был на этом собрании.
16. Если бы мне кравилась тема сочинения, ябы написал его гораздо лучше
17. Если бы я был его отцом, я бы давал ему мало денег
18. Произведя необходимые вычисления, студенты обсудили свои результаты,
19. Она обычно принимает ванную перед тем, как лечь спать
20. Его заставили произнести речь
21. Он почувствовал, что кто-то прикоснулся к нему
22. Больше всего он не любит, когда его посылают в магазин
23. Проверив данные, мы убедились, что ошибок нет.
24. Если бы я отправила письмо вчера, оно бы пришло завтра.
25. Говорят, что он серьезно заболел.
26. Я хочу, чтобы вы сказали мене правду
27. Такие книги полезны для воспитания детей.
28. Если он пришлет электронное письмо, мы сможем оплатить счет
29. Сообщают, что эксперимент прошел успешно.
30. Сначала я не заметил девушку, сидящую у окна.
31. Мы бы выучили все слова в прошлом семестре, если бы знали, что придется сдавать ззамен.
32. Он жия там, забытый всеми.
33. Если бы в книгах была вся информация, мы бы обходились без учителей.
34. Они продолжают работать над этой проблемой
35. Будь ты умнее, работал бы удаленно
36. Оказалось, что это лекарство не эффективно при высоких температурах.
37. Когда ошибка была майдена, вычисления были повторены
38. Уезжая из Москвы, он надеялся вернуться.
39. Если Бы постоянный ток протекал в цепи, мы бы не получили такой урон вчера
Без причастия некоторые предложения не перевести.
какой смысл так нагружать лопатами -- я посмотрел -- реально хороший тест на уровень, но взаться по д силу только герою лингвинистического труда
Давай сразу 500 предложений