Что нужно чтобы открыть иастерскую с компами?

TonaboToto Хмелевский Ученик (64), закрыт 10 месяцев назад
Что нуно уметь например чинить компы устанавливать винду что еще?
Лучший ответ
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5746) 11 месяцев назад
Навыки пайки и ремонта компов, ноутбуков. Поначалу хватит и блочного ремонта, а сложные случаи можно отдавать другим мастерам, накинув свой гешефт.
Остальные ответы
Совееетский Медведь Наш! Гуру (3620) 11 месяцев назад
Оттвертки нужны. А еще эти, термопаста нужна. А еще нужен стол хороший и этот, вентилятор нужен.
@@@ Сашенька @@@Мастер (1194) 11 месяцев назад
это минимум - только для профилактики пк и ноутбуков. в нашем СЦ даже осцилограф есть (это кроме основного оборудования).
Максим Простырин Знаток (290) 11 месяцев назад
Надо хорошо разбираться в пк и ноутах,нужна официальная регистрация,помещение,наем персонала ну и ещё много чего:)
Совееетский Медведь Наш!Гуру (3620) 11 месяцев назад
Ерунда. Можно и самому этим заниматься хоть на дому. Основные поломки это выпавший штекера окисление контактов или перегрев от запыления и старой термопасты. За такое и сдирают обычно по кучу тысячь. А никто всерьез там не будет ничего паять и прочее. Максимум заменять комплектующие на бу с авито.
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (185497) 11 месяцев назад
Чинить компы, разбираться в схемах, находить неисправности, уметь паять, иметь оборудование для диагностики, для пайки микросхем, чипов и прочее. Если ты криво установить систему умеешь, тебе еще очень далеко до мастера по ремонту, сервисного инженера. Для начала образование получи.
Совееетский Медведь Наш!Гуру (3620) 11 месяцев назад
Чушь. Хорошо паять умею единицы. В городе на 300к вряд ли вообще найдется хоть один нормальный паяльщик, максимум тебе конденсаторы перепаяют, а тот же проц, микрочип, и подобное один хрен. Только какой нить энтузиаст возьмется, и то не факт, что оно того стоит. А так просто меняют материнку, видюху и т.д. на новое. Скорее всего если даже и модно починить, то в сервисе скажут, что нужно менять и себе заберут железо, починят и продадут за норм деньгу.
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (185497) xpanitel skrep, С какого перепуга они себе железо заберут, все замененные детали должны отдать клиенту. Даже конденсатор.
@@@ Сашенька @@@ Мастер (1194) 11 месяцев назад
знания по радиоэлектронике, оборудование (паяльная станция, термофены.лабораторный блок питания, мультиметр и пр.), разный софт. Также литература соответствующего характера. Разрешительные документы - если планируете заниматься всерьез. команда единомышленников.

как вариантик: можно купить б/у нерабочий (как на запчасти, можно найти по объявлениям, стоят такие компики не слишком дорого) и попробовать отремонтировать его. Если получится отремонтировать - затраты можно вернуть, продав как б/у или на запчасти. это при том случае, если знания в области электроники есть а также необходимые знания по ремонту. опыт приходит в процессе работы. А дистрибутивы с ОСькой ставить - об этом масса видеообзоров есть.
Совееетский Медведь Наш!Гуру (3620) 11 месяцев назад
Чушь. Хорошо паять умею единицы. В городе на 300к вряд ли вообще найдется хоть один нормальный паяльщик, максимум тебе конденсаторы перепаяют, а тот же проц, микрочип, и подобное один хрен. Только какой нить энтузиаст возьмется, и то не факт, что оно того стоит. А так просто меняют материнку, видюху и т.д. на новое. Скорее всего если даже и модно починить, то в сервисе скажут, что нужно менять и себе заберут железо, починят и продадут за норм деньгу.
@@@ Сашенька @@@Мастер (1194) 11 месяцев назад
в нашем СЦ все делают честно: клиентов не обманывают. Может в вашем городе так поступают, не знаю.
Совееетский Медведь Наш! Гуру (3620) @@@ Сашенька @@@, ага. Каждый домушник и сервис говорит, что он честнее всех честных, а на деле на**щик побольше остальных) смешно слушать