Помогите с русским языком пожалуйста очень надо

2. Укажите предложение, в котором НЕ ставится тире.
A) Полоскать белье зимою тяжелое дело.
Б) Срок войны что жизни век
.
3. Выберите вариант ответа, в котором правильно указано сказуемое.
Лирический герой поэмы «Мцыри» является несчастным человеком.
А) является Б) является человеком В) является несчастным
В) Гениальность редчайший дар.
Г) Обращаться с языком кое-как значит и мыслить кое-как.
4. Укажите предложение, в котором есть составное глагольное сказуемое.
А) Больше я не буду читать тебе стихов.
Г) является несчастным человеком
Б) Дождь начинал хлестать крупными каплями.

5. Укажите в предложении главные и второстепенные члены; определите тип сказуемого.
Не сразу на белом снегу разглядел я черные точки.

6.
предложение,
характеристике:
Выберите
невосклицательное,
неосложненное.
односоставное
В) Я велел положить чемодан свой в тележку.
Г) Троекуров вышел из себя.
А) Вам защищать хочется?
Б) Неужели так и будем сидеть в окопе?

7. Соотнесите предложение и его тип.
А) На ипподроме несколько раз звонили.
Б) Не пером пишут - умом.
1. Определенно-личное
которое соответствует
(определенно-личное), распространенное,
вопросительное,
В) Что вы так смотрите?
Г) Что может быть тише падающего снега?
2. Неопределенно-личное
полное,
В) Хочу представить себе этот театральный вечер.
Г) В саду было тихо, прохладно.
3. Обобщенно-личное
4. Безличное

2. Б) Срок войны что жизни век.
3. А) является.
4. Б) Дождь начинал хлестать крупными каплями.
5. Главные члены: я, разглядел, точки. Второстепенные члены: не, сразу, на белом снегу, черные. Тип сказуемого - глагольное, несовершенного вида, прошедшего времени.
6. Невосклицательное, односоставное, неосложненное - Г) Троекуров вышел из себя.
7. А) На ипподроме несколько раз звонили - Распространенное. Б) Не пером пишут - умом - Обобщенно-личное. В) Что вы так смотрите? - Вопросительное. Г) Что может быть тише падающего снега? - Безличное. В) Хочу представить себе этот театральный вечер - Определенно-личное. Г) В саду было тихо, прохладно - Неопределенно-личное.