Что означает примета о листьях в доме? (странное явление)

Здравствуйте. Сегодня весь день нахожу по дому разбросанные желтые листья. На полу, по углам, парочку даже на столе нашла... Это при том что листья желтые.. а на улице весна. Супруг был на работе в это время, я занималась уборкой, окна все были закрыты, а наша кошка на улицу не выходит, она домашняя... И самое интересное.. в нашем дворе НЕТ деревьев, только кустарники, на которых только только появились первые молодые листики.. а те что я находила были явно с деревьев.. Может есть примета, которая объяснит все это??

получите известие прошлогоднее)

Было нечто похожее. Шёл значит осенью домой, смотрю, кленовые листья лежат. И вроде бы такая мелочь, но у меня в голове сразу мысль, что клён по близости нигде не растёт, а листьев этих ещё так много, будто прямо под ним и посыпались. Обошёл весь район, не растёт клён. Деревьев не много, так что было не трудно проверить все. Откуда же они тогда взялись, да ещё и так много?