Скважина малогабаритной установкой. Как она?

Сеньорита Мастер (1078), на голосовании 1 год назад
Кто бурил мгбу? Хорошая ли скважина и вода получились и для какого метража мгбу подходит? Или лучше бурить обычной буровой? Но места немного у нас.
Голосование за лучший ответ
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227808) 1 год назад
хорошая или нет вода не зависит от того, чем вам будут бурить, вода зависит от местности. Вода может начаться от 5 метров и ниже, питьевая или нет также вам гарантии никто не даст, впрочем как и то, есть ли вода на вашем участке. Разница исключительно в цене
Реставратор Михаил Просветленный (23501) 1 год назад
У меня соседи бурили скважину мини буровой (на прицепе грузового автомобиля привезена). Бурение заняло около 10 дней.
Шуму от бурения было много, бурили на известняк.
А так же было во время работы много ила, все канавы забили.
Что касается качества воды вроде не жалуются.
Около 30 лет назад другие соседи бурили скважину на песок, пожалели что бурили на песок, так как скважина регулярно замывалась песком, и насос вместе с песком воду закачивал.
Участок продали, и новый собственник участка скважину ликвидировал.
СеньоритаМастер (1078) 1 год назад
А что значит на песок или известняк? Нам м 35 надо. Рядом общая скважина в саду лет 5-6 назад 35 м сделана.
Реставратор МихаилПросветленный (23501) 1 год назад
Глубина скважины. Песок ближе к поверхности, известняк ниже, соответственно разные водоносные слои. И качество воды будет разным.