Почему чем Выше орбита спутника тем меньшая у него будет первая космическая скорость ? Объясните процесс

Владимир Стогов Искусственный Интеллект (160133), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Destino Искусственный Интеллект (337310) 2 года назад
Потому что сила тяжести меньше. Ньютон сказал, что она зависит обратно квадрату расстояния... Значит для ее нивелирования нужна меньшая центробежная сила, создаваемая орбитальным вращением...
владимир ивановЗнаток (434) 2 года назад
Ньютон сказал ???
Насмешил !
Destino Искусственный Интеллект (337310) А ведь в честь этого смешного ученишки даже Университет назван...
Остальные ответы
... Просветленный (37031) 2 года назад
Из за угла падения (из за большего диаметра оборота вокруг Земли)
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (160133) 2 года назад
исчерпывающий ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (902167) 2 года назад
на самом деле спутник все время «падает» на Землю и ему надо сместится горизонтально от точки падения, чтоб оказаться на той же высоте, чем выше орбита, тем меньше надо сместится, угол незначительный и тем меньше нужна скорость
смысл вопроса понятен вполне из картинки, чем длиннее веревка тем медленнее скорость шарика
владимир иванов Знаток (434) Один в магнитном поле воен, быстрее как раз , а не медленнее За одно и тоже время преодолевает большее расстояние и в этом причина
Пришелец Просветленный (40331) 2 года назад
Чем меньше гравитация, тем легче удерживаться.
makeyev Мудрец (11640) 2 года назад
Сила гравитационного придавливания (по проекции взаимной тени спутника и Земли в динамичной среде вакуума и эфира) хаосом поступательного быстрого движения элементарных отдельностей неплотной материи вакуума и эфира плотной материи спутника к плотной материи планеты Земля обратно пропорциональная квадрату расстояния до центра массы планеты Земля.
А энергия движения спутника по касательной к его орбите пропорциональна массе относительного покоя плотной материи планеты Земля и плотной материи вещества спутника и половине квадрату скорости спутника.
Поэтому с уменьшением силы гравитационного придавливания, по мере увеличения радиуса орбиты спутника, на что затрачивается энергия, орбитальная скорость спутника уменьшается.
"придавление" ? что за ерись
makeyev Мудрец (11640) Один в магнитном поле воен, А вы точно знаете, что гравитация это сила притяжения объектов вещества друг к друг через натянутые между ними канатами, пружинами, резинками...?
мимопроходил Просветленный (34828) 2 года назад
Сушка! Ты всё никак не угомонишься