Сколько будет весить железный бак под воду? Размеры длина 2,8 высота1,5 ширина 1,5 толщина 0,5

МАРИНА ПРОКОПОВА Ученик (96), на голосовании 1 год назад
Вес бака
Голосование за лучший ответ
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (119164) 1 год назад
Вес - примерно 70 кг
Почему толщина стенки такая тонкая - всего 0,5 мм ? Или у тебя размер в см ( метрах, дециметрах, километрах) указан??? Если в см, тогда пересчитывать надо вес. Запомни все размеры по умолчанию даются в мм.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (277930) 1 год назад
А теперь ещё раз,с расстановкой единиц длины.
Вас Ёк Оракул (94171) 1 год назад
В школе не училась?
... считай объем железа в дециметрах и его умнож на 5.
BinГений (57322) 1 год назад
А у вас как со школьным образованием? С какого перепоя надо на 5 умножать? Если плотность железа - 7,874 г/см³
Вас Ёк Оракул (94171) Bin, А у Вас, как с ... экономикой? Посмотри допуски на толщину прокатного листа. И отгадай "по низу или по верху" его катают. С микрометром гнутые и ржавые стенки мерять никто не будет.
BinГений (57322) 1 год назад
никакого отношения к вопросу допуски и пр. не имеют... т.к. четко указаны размеры...
BinГений (57322) 1 год назад
кстати, и толщина прокатного листа к экономике тоже отношения не имеет.
BinГений (57322) 1 год назад
Кстати, и допуски (предельные) при толщине проката 0,5 мм, больше 0,05 мм (+, -), быть не могут (просто такое не производят). И даже если взять минимально-возможную толщину (0,45 мм), вес бака не может уменьшиться больше чем на 10% (и даже если бак не железный, а стальной обычно у неё плотность чуть ниже ... в среднем 7,75)
А в предложенном Вами варианте "подсчета" ("умножить на 5") вес уменьшается примерно на четверть.