Гражданское право, задача
Любезнова обратилась в Железноводский городской суд с исковым заявлением к Межмуниципальному отделу по г. Кисловодску и г. Железноводску Управления Росреестра по Ставропольскому краю в лице государственного регистратора Мищенко о признании отказа в государственной регистрации права собственности на земельный участок незаконным, обязании выполнить государственную регистрацию права собственности на земельный участок.
Назовите участников данного гражданского правоотношения. Могут ли публично-правовые образования быть истцами и ответчиками в суде?
Участники гражданского правоотношения: Любезнова, Межмуниципальный отдел по г. Кисловодску и г. Железноводску Управления Росреестра по Ставропольскому краю, государственный регистратор Мищенко.
Да, публично-правовые образования могут быть истцами и ответчиками в суде.