Не запускает в биос
до покупки 3060rtx в bios мог загрузиться
сейчас когда нужно накатить новую винду не могу зайти в bios, в комп загружается черным экраном и на попытку накатить 11 винду, черный экран преследует и не дает мне этого сделать
процессор : I5-10400F CPU 2.90GHz
видеокарта : Palit RTX 3060 Dual
мат. плата : ASUS Prime H510M-K
версия bios : 1017, 12.07.2021
версия simbios : 3.3
(uefi стоит, фигня с батарейкой не работает так же, как и дополнительные настройки чтобы попасть через винду в биос (shutdown /r /fw) или же там с нажатым шифтом через перезагрузку - всё это не работает)

Так же при попытке поменять hwid через программу которая залазит в smbios, пишет SMBIOS ERROR

Помогите плиз, а то устанавливать винду через другие диски не очень хочется(
а зачем нужен биос для установки винды?
Был в моей практике случай, когда BIOS не выводился ни на какой порт кроме одного ( на видеокарте ), естественно выглядело это как черный экран до загрузки ОС, а подключить к "первому" порту было нечего. Пришлось заменять видеокарту, устанавливать систему и возвращать видеокарту....
И не получиться.